Женеву посетил обалденный концепт от Alfa Romeo

Alfa Romeo 4C
Alfa Romeo 4C
Alfa Romeo 4C
Alfa Romeo 4C

Вот уже более 100 лет Alfa Romeo веселит нас своими шедеврами, и на проходящем в эти деньки автомобильном салоне в Женеве итальянская компания не изменила своим славным традициях.

Alfa Romeo представила концепт малогабаритного суперкара 4C, который будет носить статус «доступного». Что это означает - пока не понятно. Может быть, его скорая масссовая растиражированность по всему миру, либо же его дешевизна, во что верится с трудом, тем паче, если имеют ввиду конкретно это, то употребляют слова «бюджетный». Во время официальной презентации на автомобильном салоне в Женеве, повторюсь, было заявлено, что Alfa Romeo 4C - новый доступный спортивный автомобиль из Италии!

Что все-таки в нем доступного? При общей длине авто около 4 метров, колесная база составляет 2.4 м. А при рабочем объеме мотора 1.75L, его мощность составляет 200 лошадиных сил. Фееричный КПД! К слову, этот турбо-V4 мы уже лицезрели у Giulietta Quadrifoglio Verde. И запамятовали добавить - этот движок работает в паре с двойным сухим сцеплением Alfa TCT.

Таким макаром выходит, что при условии, что масса купе - 850 кг, соотношение мощности к весу выходит - 4 кг/л.с, что является очень впечатляющим показателем.

Ну, и чтоб до конца уверить Вас, что это суровый спортивный автомобиль, нужно добавить, что разгон до 100 км/ч у него занимает всего 5 секунд, а наибольшая скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

Уже в будущем году концепт начнет выпускаться серийно.