Из Alfa Romeo собрали в мозайку

Alfa-Romeo мозайка
Alfa-Romeo мозайка

К собственному столетию компания Alfa Romeo сделала потрясающую мозайку, сделанную из тыщ фото собственных же автомобилей.

Изображение получило заглавие «We Are Giulietta», и на нем изображена последня модель марки - Giulietta, которая собрана из фото всех моделей, которые компания выпустила за прошлые 100 лет. Это символизирует почтение к истории Alfa Romeo и то, что в каждой новейшей модели «Альфы» есть частица прошедшего, которое по частицам нарабатывалось весь век, и, невзирая на глобальную разницу меж автомобилями 1910 года и 2010-го, в их есть общий стержень и мысль.

Фото для мозайки присылались обожателями марки, также набирались из собственных архивов Alfa Romeo, в том числе гордость марки - Alfa Romeo 158 1950 года выпуска, который выиграл 1-ый Гран-при в послевоенный чемпионат мира F1 и автомобиль с откидным верхом Alfa Romeo Duetto.

Итальянская автомобилестроительная компания Alfa Romeo Automobiles S.p.A была сотворена в 1910 году, хотя 1-ые ее шаги были изготовлены за четыре года ранее, когда француз Александр Дарракк (Alexandre Darracq) открыл собственный филиал по сборке машин. С 1986 года является дочерней компанией концерна FIAT Group.

В эмблеме компании употребляются знаки городка Милана — змея (большой уж), проглатывающая человека, и красноватый крест на белоснежном поле — знаки, олицетворяющие предприимчивость и могущество, призванные содействовать мировому успеху.