LIGIER BE UP
LIGIER BE UP
LIGIER BE UP
Она всего только двухместная, двухцилиндровая, двадцатисильная, но для городка таковой мощности полностью довольно. А про экономию горючего и гласить не приходится. Управлять "Би Апом" не просто, а до боли просто: селектор вариатора переводят в одно из 3-х положений - вперед, вспять и нейтраль. Ну и путаться в педалях не придется: справа газ, слева тормоз. Тормоза, кстати, очень солидные, дисковые на всех колесах.
Для поклажи предвидено 140 л багажника за спинками сидений. Кузов из цветного поликарбоната не заржавеет никогда. Вобщем, кузов ли это? Крыша-то есть, а вот заместо дверей откидывающиеся... трубы, как у кабинок аттракционов. Вообщем, подходящая стихия для "Би Апа" - отменная летняя погода: тогда крышу и даже ветровое стекло можно снять. Потому сидения на всякий случай выполнены водоустойчивыми.
В остальном - все по-взрослому. Даже крэш-тесты малютка выдержал благодаря жесткой пространственной раме и инерционным ремням безопасности. Вообщем, шофер и пассажир отыщут в "Би Апе" все, что привыкли созидать в обыкновенном автомобиле: панель устройств, магнитолу, регулировку сидений, современную светотехнику, двухрежимные стеклоочистители. Можно заказать даже... отопитель, видимо, очень действенный - дверей-то нет.
По европейским законам настолько высокоскоростным транПодвесканым средством нельзя управлять без "прав". Правда, довольно открыть только мотоциклетную категорию и, как следует, по европейским правилам можно ездить уже с 17 лет. Вот только стоимость, пожалуй, для тинейджеров великовата - 9500 баксов.
LIGIER BE UP представлен на Женевском автомобильном салоне в 2003 году.
Короткие ДАННЫЕ
Движок - бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем - 2х4х505 смз; мощность "нетто" - 15 кВт/21 л. с. при 4200 об/мин; наибольший вращающий момент - 38,6 Н.м при 2200 об/мин.
Коробка - фронтальный привод; коробка - бесступенчатый вариатор CVT.
Подвеска - независящая со стабилизатором поперечной стойкости впереди.
Кузов - 2-местный бездверный; габарит (длина, ширина, высота) - 2710х1450х1560 мм; оснащенная масса - 335 кг.
Наибольшая скорость - 96 км/ч; радиус разворота - 2,08 м.