Старенькые ЧУДЕСА В Новеньком ГОДУ?
Старенькые ЧУДЕСА В Новеньком ГОДУ?
ТЕХНИКА
ПОЗИЦИЯ
Старенькые ЧУДЕСА В Новеньком ГОДУ?
Закрываем тему "магнитного поля".
Миша КОЛОДОЧКИН
Новый год немыслим без чуда. Как досадно бы это не звучало, наши Различное волшебствами не избалованы и издавна не веруют ни в Деда Мороза, ни в подъем рубля. Остается одно - поглядеть по двадцатому разу "Иронию судьбы..." и испытать сделать волшебство без помощи других.
Чтоб притча сбылась, необходимо в нее поверить. Поверить убежденно и искренно, как это делают создатели омагничивателей, гомогенизаторов и синтезаторов, показанных на фото. Тогда и из выхлопной трубы вашего автомобиля тоже подует незапятнанный горный воздух, одной заправки станет довольно для пробега от Москвы до Крыжополя, а поголовье спрятанных под капотом лошадок осязаемо вырастет. Конкретно такового эффекта достигнули на собственных машинах создатели изделий. Более того, в свободное от основной работы время предложенные изобретения увеличивают урожайность фиалок, уменьшают время закипания чайников и делают обязанности врача-сексопатолога.
Если все эти штуки вправду преобразили жизнь изобретателей, то за их можно только порадоваться - должно же быть хоть кое-где отлично... Редакционные дела обстоят похуже - ни одно из упомянутых изделий не сберегло нашему автопарку ни копейки.
Вера творит чудеса - может быть, что ее-то нам и не хватило. А может быть, кое-чего не хватает изобретателям... вобщем, не будем о печальном! Не за горами Новый год и совершенно не охото портить друг дружке настроение...
Спасибо всем читателям, бескорыстно присылающим на тесты в редакцию свои изобретения - все изделия в неотклонимом порядке подвергаются кропотливой проверке. Лишне нервным создателям хотелось бы напомнить условия "конкурса" - работоспособность чудодейственного изделия должны подтвердить не соседи по даче, а приборы - газоанализаторы, тахометры и расходомеры. А чтоб рассеять подозрения в нашей некомпетентности, предоставим слово спецу - заместителю генерального директора ГНЦ РФ НАМИ, председателю экспертного совета при правительстве Москвы по рассмотрению предложений по внедрению технических средств для понижения токсичности отработавших газов авто движков и улучшения их топливной экономичности Г.С. Корнилову:
- Пробы облагораживать экологическую обстановку методом подготовительной обработки горючего магнитными полями известны издревле. К огорчению, всем схожим изделиям присущ значимый недочет - они полностью никчемны. Кропотливый анализ всех предложений, проходящих через наш экспертный совет, не выявил ни 1-го, способного конкурировать с классическими каталитическими нейтрализаторами. Потому хотелось бы пожелать изобретателям навести свою энергию в новое русло и не выламывать в Новеньком году магниты из старенькых динамиков! Огромную помощь в правильной ориентации вам окажет журнальчик "За рулем", позицию которого по обозначенным вопросам мы считаем грамотной и верной.
Что ж, последуем авторитетному совету - оставим промагниченные бензопроводы в году уходящем. Всем изобретателям хотим здоровья, счастья и плодотворных мыслях, подтверждаемых практикой.