Кратко
Кратко
Кратко
Предприятие "КИА-Балтика" понизило цены на производимые авто в среднем на 17% - за счет роста выпуска более дешевеньких комплектаций и расширения числа модификаций. Так, модель "Авелла" можно приобрести за $9-9,5 тыс.
* * *
АО "Москвич" к концу года планирует закончить прямую продажу автомобилей с промышленных площадок. На данный момент у завода 220 дилеров, в 1999 г. планируется довести их число до 260. Для сопоставления: заявки на заключение дилерских соглашений с АвтоВАЗом подали около 900 компаний.
* * *
Французская компания "Рено" открыла консульство в Тбилиси. Машины доставляются в Грузию контейнерами и только путь до автомобильных салонах делают своим ходом.
* * *
АО "Павловский автобус" в первом полугодии выпустил 4422 автобуса - 105% к уровню соответственного периода прошедшего года. 4360 из их реализованы. Всего в 1998 г. планируется выпустить 8768 автобусов. В июле сделан юбилейный - полумиллионный "пазик": автобус малого класса известной модели 3205.
* * *
Японская шинная компания "Бриджстоун" строит в польской Познани завод мощностью 2,5 млн. покрышек в год. С его вводом в строй в 2000 г. жители страны восходящего солнца рассчитывают потеснить на рынке Восточной Европы основных соперников - "Гудьир" и "Мишлен".
* * *
В Набережных Челнах планируют в течение полутора лет сделать создание новейшей модификации "Оки". Подразумевается, что у покупателей появится выбор силовых агрегатов.
* * *
Прямо за столичными подмосковные власти ввели запрет на продажу этилированного бензина.
* * *
Московские власти распорядились о закупке автоматической системы поиска автомобилей, которая, по словам мэра, способна обеспечить 100-процентный розыск угнанных машин. Это посодействуют сделать установленные на машинах особые сигнальные устройства.
* * *
Очередной юбилей отметили на Вуале - сошел с сборочного потока 18-миллионный автомобиль. Им стала "10-ка" цвета "серебристый металлик", снаряженная 16-клапанным мотором с российскей системой впрыска.