ISUZU ASCENDER
ISUZU ASCENDER
ТЕХНИКА
Премьеры
РУБРИКУ ВЕДУТ АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ-ОБУХОВ, Миша ГЗОВСКИЙ
Isuzu Ascender
Н азвание новенькому внедорожнику дали без неверной скромности: эсендер - превосходящий. Хотя в нем без усилий угадываются черты "Шевроле-Трейблейзер". Он послужил "донором" для модели дочерней компании, 5-местная версия которой появится на рынке в январе 2004 года. Семиместный "Эсендер" уже выпускают, и конструкторы решили не уменьшать энерговооруженность новинки, невзирая на более умеренные, чем у "Chevrolet", габариты и массу. Так что "шестерка" в 275 лошадиных сил обещает более высочайшие динамические свойства, чем у приличного предшественника.
"Экономный" вариант "Эсендера" обустроен задним приводом, но еще увлекательнее вэдовая версия. В ней заложены способности, которые удовлетворят и рядового водителя, случаем заехавшего на бездорожье, и крутого "джипера". В режиме Auto-WD полный привод включится сам, как задние колеса начнут пробуксовывать. Но можно отключить автоматику и самому выбирать режимы коробки, в том числе с заблокированным межосевым дифференциалом, также с понижающим рядом передач.
В базе шасси "Эсендера" массивные лонжероны, выполненные способом гидроформования, плюс 10 траверс. Такая конструкция гарантирует отменную твердость.
Оборудование салона полностью соответствует наименованию автомобиля. Тут "полный электропакет", кондюк, работающий раздельно на 1-ый и 2-ой ряд сидений, а передатчик "Хоум Линк" позволяет управлять из машины воротами гаража.
Увлекательна многоступенчатая система гарантии, которую предлагают покупателям "Исудзу": базисную трехлетнюю дополняют шестилетняя на кузов и семилетняя на агрегат и коробку.
Isuzu Ascender
представлен на NYIAS-2003 в Нью-Йорке.
Короткие ДАННЫЕ
Движок - бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем - 6х24х4157 смз; мощность - 202 кВт/275 л. с. при 6000 об/мин; наибольший вращающий момент - 373 Н.м при 3600 об/мин.
Коробка - подключаемый полный привод с демультипликатором; коробка - механическая 5-ступенчатая.
Кузов - 5-местный 5-дверный универсал.