КТО МОЖЕТ, ПУСТЬ СДЕЛАЕТ ЛУЧШЕ!
КТО МОЖЕТ, ПУСТЬ СДЕЛАЕТ ЛУЧШЕ!
Животрепещуще
/ГРАН-ПРИ
КТО МОЖЕТ, ПУСТЬ СДЕЛАЕТ ЛУЧШЕ!
Такой Лозунг
Огромного ПРИЗА Журнальчика "ЗА РУЛЕМ"
ТЕКСТ / АНТОН ЧУЙКИН
Начало этой традиции положено в 1994 году. Тогда редакция "За рулем" организовала призы, которыми раз в год отмечает более достойные внимания экспонаты столичных авто выставок. Семь лет - большой срок: за этот период времени Золотой Пегас, олицетворяющий наш Гран-при, озарил своими крыльями семь достойных машин. Не считая Огромного приза, жюри - редколлегия журнальчика - поощряло компании и марки особыми заслугами.
Приближается 1-ый Столичный автосалон нового века. Не изменяя традициям, мы уже на данный момент рассматриваем претендентов на призы. Но сами заслуги (поточнее, их статус) малость поменяются. В главном это касается особых призов, которые обретают свои номинации и сейчас не будут настолько агрессивно привязаны к определенным экспонатам выставки. Но... обо всем по порядку.
Как и до этого, Огромным призом вознаградят наилучшую, по воззрению жюри, машину. Формулировка неизменна: под наилучшим мы осознаем на техническом уровне совершенный, конструктивно уникальный и технологически оптимальный автомобиль. Эмблемой вдохновения - крылатым Золотым Пегасом - мы отмечаем вдохновенный труд инженеров, способных сделать не просто машину, но - Автомобиль. Непринципиально, легковой, грузовой либо автобус...
Естественно, сначала жюри уделит внимание новинкам. Сегодня ожидается несколько звучных премьер - появившись в августе в русской столице, эти машины могут уверенно претендовать на заслугу. К примеру, новые " Форд Фиеста", либо " Audi А4 Аван", либо "Ниссан-Примера". (Подчеркиваем, это только примеры; ведь, рассуждая реально, для германских производителей куда важнее Столичного собственный, Франкфуртский салон.)
Кстати, чем черт не шутит - и русские предприятия полностью могут представить чего-нибудть этакое, как-никак для их выставка - домашняя!
Если не новинками, то событиями поражает нас российский автопром. Хотелось бы веровать, что и будет поражать, и поэтому один из наших спецпризов с этого момента вручается в номинации "Прорыв года". Представьте для себя, что наконец двинется с мертвой точки дело массового производства новейшей "Нивы", либо разоренный "Москвич" оттолкнется ото дна и пойдет энергично ввысь, либо рынок наводнят 10-ки тыщ импортных машин, изготовленных реально заработавшим СП... Фактически, "прорыв года" способна совершить и неважно какая забугорная компания, интенсивно работающая в Рф. Мы будем оценивать рост продаж, подготовку продукта к нашим условиям, уровень сервиса и т. д.
Авто, пусть самые различные, - только часть экспозиции хоть какой выставки. Как быть с девайсами, комплектующими, автохимией, играющими настолько значительную роль в обыденности, но, обычно, остающимися за рамками праздничных церемоний? Мы учреждаем особый приз в номинации "Доверие потребителя" за наилучший авто продукт. Тут жюри передает бразды правления в руки читателей "За рулем", которые сами, в процессе опроса, назовут более достойных. Шины, смазочные материалы, электрическое оборудование - принципиальна не столько категория продукта, сколько отношение к нему покупателей.
В приведенной тут анкете собраны, на наш взор, самые важные претенденты из числа марок, присутствующих на русском авто рынке. Просим читателей заполнить анкету, вписать, по мере надобности, свои предложения и выслать нам, чтоб к концу августа, ко времени вручения призов, мы обработали результаты. Но помните - ваш глас должен принадлежать ТОЛЬКО ОДНОЙ МАРКЕ! Не расстраивайтесь, если кандидат в этом году не одолеет: в номинации "Доверие потребителя" почетны все места.
...Лозунг огромного приза "За рулем" - латинское изречение FACIANT MELIORA POTENTES - КТО МОЖЕТ, ПУСТЬ СДЕЛАЕТ ЛУЧШЕ. Вызов изготовлен. Кто на него ответит - узнаем в августе.