Кратко
Кратко
"Tойота" затеяла передел авто рынка Стране восходящего солнца и с этой целью продвигает три новые марки. Скоро более дорогие машины будут продавать в Стране восходящего солнца под маркой "Лексус", а молодежные и малогабаритные модели дебютируют как "Нетц" (Netz) и "Тойопет" (Toyоpet). Фактически "тойотами" будут именовать авто среднего класса.
После успешного старта продаж "Мазды-6" и "Мазды-2" японская компания готовится штурмовать Европу очередной новинкой. Преемница 323-й серии практически копирует макет "МХ-Подвескаиф", показанный в Женеве. Дебют серийной "Мазды-3" состоится во Франкфурте сегодняшней осенью.
Невзирая на финансовую лихорадку, ФИАТ продолжает создавать новые модели. До лета в продаже появится микровэн на базе "ФИАТ-Пунто". Его задачка - отвоевать часть рынка у "Опеля-Мерива" и " Хёндэ Гетц". Для машины готовят новые движки, посреди которых и малолитражный дизель.
В судьбе известного английского такси скоро произойдет крутой поворот: производитель "темных кебов" "Лондон Тэксис Интернейшнл" и канадская "Азур Дайнамикс" условились о совместной разработке машины с гибридной силовой установкой. Уже в дальнейшем году планируют выпустить 3000 экологически незапятнанных такси.