Интеравто проходит в Крокус Экспо
"Интеравто" проходит в "Крокус Экспо"
Не успели утихнуть страсти по «Мотор-шоу», как в столице открылась последующая авто выставка под перспективным заглавием «Интеравто». Дело в том, что "Интеравто" является тестовым мероприятием, созданным для учёта всех качеств, нужных для проведения масштабного автосалона мирового уровня в сентябре 2006 года. Причём если выставка "Интеравто" проходит в первом павильоне МВЦ "Крокус Экспо", то при проведении авто салона-2006 будет задействован 2-ой павильон выставочного центра и, новый, дополнительный, подъезд к "Крокусу" с внутренней стороны МКАД.
2 сентября на презентации Интернациональной выставки "Интеравто" в президиуме присутствовали 1-ый заместитель генерального директора ЗАО "Крокус Интернэшнл" А. Г. Бойцов, директор МВЦ "Крокус Экспо" Д.Г. Остроушко, президент "Форд Motor Company" Хенрик Нензен, главный редактор журнальчика «За рулём» Петр Наименьших, координатор по выставочной деятельности авто комитета ассоциации евро бизнеса Ира Шароватова и др.
Представив членов президиума присутствующим журналистам, г-н Бойцов отметил, что, невзирая на долгую "выставочную" историю "Крокус Экспо", собственная авто выставка свершилась в первый раз. Проект подобного мероприятия рассматривался достаточно издавна, но только на данный момент возросшие способности выставочного центра, как организационные, так и территориальные, позволили гласить о его воплощении в жизнь.
На пресс-конференции отметили, что в 2006 году сложится уникальная ситуация – с 28 по 5 сентября планируется автосалон на «Красной Пресне», а с 30 августа по 10 сентября пройдет Интернациональный авто салон в «Крокус Экспо». Кому отдадут предпочтение автоконцерны – покажет время.
На сегодня 80% площади выставочного центра «Крокус Экспо» занято автомобилями. Участники выставки, а их на сегодня более 400, располагаются в 4 залах первого павильона МВЦ. Это: «Автопроизводители», «Автокомпоненты», «Car Audio» и "VI Олдтаймер Галерея Ильи Сорокина".
«Автопроизводители» - основная экспозиция выставки, занимающая зал №4. Посреди ее участников: Дженерал моторс, Форд Motor Company, Рено, Citroen, Volvo, Бмв, Ауди, «Автотор» и др. Многие компании привезли свои новинки. Особенный энтузиазм журналистов вызвала продукция китайских производителей, которая в первый раз была представлена в Москве компанией «Ирито» (генеральным дистрибьютором Great Wall Motors) и группой дистрибьюторов компании Черри.
«Автокомпоненты» – экспозиция, расположенная в зале №2. Посреди участников: «Технолак», Pingo, «Славнефть», «Апико», «Чистая компания», ТД «Кама» и др.
«Car Audio». Свою продукцию представляют производители и поставщики авто-аудио систем: Sony, JVC, Kenwood и др.
Один из залов МВЦ "Крокус Экспо" (а это 8 тыщ кв. метров) занимает "Олдтаймер Галерея" Ильи Сорокина – выставка редчайших, древних и экзотичных автомобилей, увлекательная к тому же тем, что фактически все ее экспонаты продаются. Это одна из огромнейших в Восточной Европе выставка технического антиквариата.