Галерея Особенного Предназначения font color= C42507 (ВИДЕО) /font
В марте Гараж Особенного Предназначения (ГОН) отмечает собственный 90-летний юбилей.
В деньки юбилея в Олдтаймер Галерее Ильи Сорокина выставят машины, в различное время входившие в состав ГОНа, также участвовавшие в парадах и других праздничных событиях нашей страны.


Базу ГОНа составил парк машин, реквизированных у «Собственного Его Правительского Величества гаража» весной 1917 года. В смутное время авто переходили из рук в руки, до того времени, пока в 1921 году не был сотворен узнаваемый сейчас ГОН.
Под экспозицию ГОНа отведено около половины из 8500 кв. м выставочных площадей. В нее вошло 80 автомобилей, в множестве которых не только лишь парадные машины высшего управления страны, открытые и защищенные авто, возившие первых лиц СССР и Рф, да и так именуемые догонялки ("Волги" с моторами V8 от "Чайки" и роторно-поршневыми движками тольяттинской разработки).
В ГОНе гордятся тем, что за время Величавой Российскей войны не пострадал ни один член военного и политического управления страны. Об этом и многом другом сможете сами выяснить, посетив Олдтаймер Галерею, которая состоится 24-27 марта в Крокус-Экспо.