Бочка наслаждения
Бочка наслаждения
Усевшись за руль, Вадим отметил внезапную резвость авто. Движок охотно раскручивался, осязаемо подхватывая на огромных оборотах, и веселил слух по-Подвескаивному бодреньким, но совсем не звучным выхлопом (позднее Вадим удостоверился, что двухсоткилометровая отметка на спидометре - величина просто достижимая). Выяснилось, что машина было собрана по спецаказу в придворном ателье " Ауди Q7/"> Ауди Q7/">Ауди Q7nbsp; Abt Sportsline, где получила распредвал с широкими фазами, увеличенные по поперечнику впускные клапаны и кое-что еще. Тюнинговый движок развивал 115 лошадок, отменно тянул на низах.
Когда на сервисе машину подняли, на кузове не удалось найти даже следов ржавчины. И это невзирая на 9-летний возраст, 3 зимовки в столице и практически 200 тыщ км пробега! Уже твердо решив себе брать автомобиль, Вадим все таки поторговался: сбил малость стоимость за велюровый салон и "ушатанные" рессоры.
В Питере Ауди сразу пошла по инстанциям – химчистка, полировка, переборка подвески: подмена сайлент-блоков и установка Подвескаивных стоек. Стандартную подвеску сменил особый набор амортизаторов и пружин от H&R, вернувший, кстати, автомобилю паПодвесканый дорожный просвет.
Следующие доработки имели только утилитарное предназначение. Наружной эффектности автомобилю и так не занимать, а вот интерьер бедненький. Катать в таком свою даму (а она очень непроста – пляшет в самом дорогом ночном клубе городка) как-то даже неблагопристойно. Хитрецкий на выдумки Вадим не стал перетягивать сидения, двери и потолок (цена работы $1000-1500), он нашел набор кресел от Подвескауниверсала
Ауди RS4 (до $500). Финишным штрихом стал ксеноновый свет и отменная "музыка".
...Лето у нашего героя прошло в пригородных пикниках, пляжах, бессчетных ночных тусовках. Автомобиль с откидным верхом уместен и на паркингах престижных дискотек, и на берегах лесных озер. Но лето кончилось, и красная Ауди навечно пропала с питерских улиц. Вадим пересел в свою "зимнюю" машину, а «бочка» отправилась в тюнинговый бокс - время заняться наружностью.
Фото Александра НАХАПЕТОВА