Очами обладателя. Шевроле NIVA.
Очами обладателя. Шевроле NIVA.
Очами обладателя.Шевроле NIVA.
Здрасти почетаемая редакция журнальчика "ЗА рулем", нередко посещая ваш журнальчик, и вот увидел этот заголовок "очами обладателя". Я сам студент по професси Автопромышленности увлекаюсь автомобилями.Имеется и личный автомобиль Шевроле NIVA.
Ранее у нас была импортная машина SEAT TOLEDO, отменная, машина нечего не скажешь но пришлось реализовать, потомучто импортную машину содержать в русских критериях нет способности. Когда стал вопрос что избрать?? тормознули на Шевроле NIVA- сочетание российского джипа и забугорного дизайна нас завлекло в этом автомобиле.
Естественно сходу порадовало что эта машина стопроцентно адаптирована к русским дорогам, но о качестве судить трудно, естественно показалась "погремушкой" после иномарки - этот российский пластик неизменить.
Минусы авто
- очень высочайшая стоимость для такового автомобиля
- неотличилась надежностью коробка авто через 28000 км. поменяли Карданы (сильное биенеие) и подшипник ступицы правого колеса от скорости 120 км он даже посинел( хотя может быть была перетяжка), а так же потек сальник первичного вала корбки передач.
- недочет мощности мотора произнес бы большущее спасибо если б сделали 100 л.с. не болше не меньше - ЗОЛОТО было бы а не машина.
- малюсенькое багажное отделение.
- на 25000 сломался омываетль заднего стекла
Плюсы авто
- Сохранилась та власть на бездорожье от старенькой нивы(и это очень веселит)
- В салоне много места
- очень отменная освещаемость дороги.
Вот что пока смогли оценить за пол-года эксплуатации.
Есть таковой вопрос, если кто сталкивался может подскажите как быть- при долговременной стоянки авто при включении зажигания ждем накачки насоса в рампу форсунок(как и положено) движок с первого раза не запускается - как быть??
Есть совет обладателям Нивы, понимаете что заднее стекло у нее болзнь завихрений(это вечна грязная задняя дверь, а там и ручка и за нее братся рукаи) не напрасно и дворник поставили, но возможно обойтись и без него, приобрели в магазине официального диллера ЛЕО - СМАРТ неподменную в этой машине вещь - антикрыло по другому говоря спойлер и завихрения на заднее стекло пропали вообщем, в дождик не зависимо от скорости стекло остается незапятнанным.
А вообщем машина нравиться это уже 7 машина у отца и она одна которая ему вправду приглянулась!
г.