PHARAON YG30 - мобильный контроль автомобиля на расстоянии
Компания МЕГА-Ф, ведущий русский разработчик и поставщик авто охранных систем и аксессуаров представляет инноваторский продукт PHARAON YG30 - устройство охраны и оповещения по каналу GSM. Разработанный GSM-модуль позволяет дистанционно управлять сервисными функциями и перекрыть движок машины. Устройство может работать как без помощи других, так и в составе охранного комплекса на базе автосигнализации.
Pharaon-YG30
PHARAON YG30 работает в стандартных частотах русской сети GSM – 900/1800 МГц. Дальность деяния устройства находится в зависимости от зоны покрытия сети сотового оператора. Другими словами, расстояние фактически ничем не ограничивается!

Установленный GSM-модуль передает на мобильный телефон обладателя тревожную информацию о состоянии автомобиля через предупредительные звонки и недлинные текстовые сообщения. В режиме волнения (при срабатывании автосигнализации либо при несанкционированном включении зажигания) модуль сделает пятнадцатисекундный звонок без голосового извещения на определенный телефон из запрограммированного перечня, а потом вышлет тревожное SMS на любой из 4 внесенных в его память телефонных номеров.
Доступ к GSM-модулю защищен четырехзначным паролем, который юзер может поменять без помощи других. Этот личный код используется при отправке SMS-команд с телефона на модуль. Используя пароль, обладатель может управлять PHARAON YG30 с хоть какого мобильного телефона.
Новинка оснащается реле блокировки. В случае необходимости для предотвращения пробы ограбления и угона автомобиля реле можно активировать с мобильника. Для этого употребляется режим антиограбления Anti Car-hijack, активируемый по SMS-команде. После получения сообщения модуль в течение 60 секунд сформировывает недлинные импульсы на выходе штатного клаксона автомобиля, а на телефон, с которого была передана команда, придет SMS-подтверждение о выполнении задания. В следующие 30 секунд импульсы на клаксоне участятся, и запустится метод блокирования мотора. Машина заглохнет, а клаксон продолжит работать еще в течение 3 минут. Для отключения режима антиограбления нужно выслать на модуль определенное текстовое сообщение.
Работа PHARAON YG30 вероятна и при отсутствии наружного питания, так как модуль обустроен интегрированным аккумом. При падении напряжения сети автомобиля модуль посылает SMS, в каком докладывает обладателю о том, что наружное питание отсутствует. Времени автономной работы GSM-модуля будет довольно, чтоб юзер успел выслать SMS-команду для включения режима антиограбления.
Также через GSM-модуль PHARAON YG30 можно управлять дополнительными устройствами. К примеру, системой автозапуска мотора. Так как дальность работы модуля не ограничена, автолюбитель по мере надобности может прогреть собственный автомобиль, находясь от него за тыщи км. Но, естественно, сделать это можно только совместив PHARAON YG30 с охранной системой с автозапуском.

При помощи PHARAON YG30 можно даже найти положение автомобиля. Для этого нужно зайти на веб-сайт сотового оператора, ввести номер телефона SIM-карты, установленной в GSM-модуле и пароль. В итоге на карте будут отображены координаты и точка, где на этот момент времени находится автомобиль. Также запрос о мобильном позиционировании можно выполнить через SMS либо USSD-команду. В ответ придет или сообщение о расстоянии от абонента до наиблежайшей станции метро и указание ближайших улиц, или MMS-сообщение с местоположением абонента на куске карты. Конечно, эта функция будет доступна при условии, что избранный оператор сотовой связи предоставляет услугу мобильного позиционирования.
Тариф и оператора сотовой связи для GSM-модуля выбирает юзер. Но, так как общение меж PHARAON YG30 и владельцем идет через SMS-канал, внедрение сим-карты обойдется очень дешево. В конечном итоге автолюбитель получит доступ к ценной оперативной инфы о состоянии охраняемой машины, сумеет управлять автозапуском мотора либо другими сервисными устройствами, также по мере надобности перекрыть какую-либо актуально важную цепь автомобиля. И все это на неограниченном расстоянии.