Euro NCAP Skoda Yeti показал наилучший итог
Euro NCAP: Skoda Yeti показал наилучший итог
Модифицированный порядок подсчета «звезд», с более жесткими требованиями к безопасности автомобилей, вступил в силу с 2009 года. Полное количество набранных в процессе тестов баллов отражают высочайший показатель безопасности Yeti в категориях «Защита взрослых пассажиров», «Защита детей» и «Защита пешеходов».
Комиссия Euro NCAP высоко оценила качество и надежность системы защиты коленей водителя. Благодаря устойчивым каркасам сидений, выполненным из прочной стали и повторяющим форму тела человека, этот малогабаритный SUV заработал 92% в категории «Защита взрослых пассажиров». Лучшая передная и боковая Законодательство обеспечила Yeti наибольшее количество баллов при боковом столкновении. Yeti в общей трудности может быть укомплектован девятью подушками безопасности.
Итог Yeti - один из наилучших посреди всех автомобилей, тестированных по новейшей системе. «Skoda обосновала, что она обеспечивает идиентично надежную защиту пассажирам хоть какого роста, как фронтальным, так и задним», - говорится в отчете Euro NCAP. Высочайший рейтинг авомобиля по итогам краш-тестов показывает заслуги марки в области безопасности при ударе сзади. Skoda Yeti получил высшую оценку стойкости сидений и степени защиты пассажиров от хлыстовых травм шейки и позвоночника.
«Результат краш-тестов гласит сам за себя: на шаге разработки автомобиля мы сначала ориентируемся на развитие безопасности, что содержит в себе тестирование крепления кресел и крепкость используемых материалов. Мы тестируем несколько вариантов расположения кресел и уделяем повышенное внимание деталям. Вся система должна быть идеально сбалансирована, исключительно в этом случае обеспечивается наибольшая Законодательство пассажиров. Мы используем самые современные технологии и способы тестирования, так как Законодательство – это один из главных качеств в разработке новых моделей Skoda», - гласит Экхард Шольц (Eckhard Scholz), член Совета Директоров Skoda Auto, ответственный за техническое развитие.
Инженеры Skoda уделили огромное внимание активной безопасности при разработке Yeti. В согласовании с требованиями Euro NCAP, индикатор подушки безопасности фронтального пассажира пылает в неактивном состоянии. При включении зажигания значок на экране информирует водителя о том, что подушка безопасности активна. Также уже в базисной комплектации модель оснащается системой ISOFIX для крепления детских кресел.
Характеристики защиты пешеходов тоже получили высочайшие оценки. В связи с этим, Yeti заработал наибольшее количество баллов за высшую степень защиты ног пешеходов при столкновении, которую обеспечивает мягенькая кромка фронтальной части бампера.
Своими плодами теста Euro NCAP Yeti обосновал, что является одним из самых надежных представителей на авто рынке. г.