Высшую оценку Euro NCAP получили новые Honda Jazz, Хэндэ i20 и Kia Soul
Высшую оценку Euro NCAP получили новые Honda Jazz, Хэндэ i20 и Kia Soul Европейская организация Euro NCAP, проводящая оценку безопасности новых автомобилей, на данный момент обнародовала результаты краш-тестов 6 новых моделей. 5 из 6 машин получили наивысшую оценку в 5 звезд, это Audi Q5, Honda Jazz, Хэндэ i20, Kia Soul и Peugeot 3008. Автомобиль Suzuki Alto получил только три звезды.

В Euro NCAP отметили, что четыре автомобиля из 5 «отличников» относятся к классам A и B, что свидетельствует о важном повышении уровня безопасности современных малеханьких машин.

Honda Jazz и Хэндэ i20 отличились в защите пешеходов, значительно превысив подходящий для получения неплохой оценки уровень. Похвалы были удостоены также сидения Kia Soul, которые отлично защищают пассажиров автомобиля от травм позвоночника. «Троечник» Suzuki Alto показал очень слабые результаты в защите взрослых пассажиров и детей, не считая того, у модели недостаточно развиты вспомогательные системы безопасности. Следуя новым требованиям Euro NCAP, Suzuki добавила систему электронного контроля стойкости (ESC) ко всем Alto в качестве функции, в то время как у моделей Audi Q5, Kia Soul и Peugeot 3008 система ESC входит в стандартное оборудование. //www.cars.ru alt
ремонт автомобиля