Ягуар Land Rover расширяется с новым заводом по производству движков в Англии
Ягуар Land Rover подтвердила свое намерение вложить 355 млн фунтов стерлингов в новый завод по производству новейших технологичных и экологичных движков в Англии.

На официальном объявлении об этих инвестициях компании JLR, дочернего подразделения индийской Tata Motors, которое состоялось на авто заводе компании в Солихалле, присутствовали заместитель премьер-министра Ник Клегг (Nick Clegg) и госсекретарь по инновациям и новым технологиям в бизнесе д-р Винс Кейбл (Vince Cable).
Новый завод современных движков будет построен в бизнес-парке i54 в Южном Стаффордшире рядом с Вулверхэмптоном в Центральной Англии.
Управляющий директор JLR доктор Ральф Спет (Ralf Speth) отметил: «В рамках нашей длительной стратегии развития бизнеса мы собираемся сконструировать, создать и сделать новое семейство технологичных движков. Это очень принципиальная задачка для нашей компании, и мы будем выпускать современные, высокоэффективные движки для будущих моделей Ягуар и Land Rover на новеньком заводе в Англии.
В последующие 5 лет мы планируем инвестировать 1,5 миллиардов фунтов стерлингов в год на разработку новых товаров, и расширение линейки движков поможет нам стопроцентно воплотить глобальный потенциал брендов Ягуар и Land Rover. Новейшее семейство 4-цилиндровых движков расширит диапазон предлагаемых JLR высокоэффективных движков с самыми передовыми в собственном классе технологиями, также в очередной раз позволит понизить уровень выбросов автомобилей компании».
Майк Райт (Mike Wright), исполнительный директор JLR, заявил: «Я бы желал особо отметить сильную поддержку, которую мы получили от наших главных партнеров. Конструктивная помощь, которую мы получили от правительства, наших коллег из профсоюза, местных властей, местных депутатов и, конечно, наших служащих, стала решающим фактором в принятии этого важного решения».
Ожидается, что завод по выпуску движков позволит сделать около 750 рабочих мест для высококвалифицированных инженеров и рабочих в JLR, также тыщи других мест для высококвалифицированных рабочих в цепочке поставок и на других компаниях в экономике Англии. г.