Ягуар Land Rover сохранит за собой три основных завода в Англии
Проделав колоссальную работу по определению будущей стратегии Ягуар Land Rover по обоим брендам, также проведя ряд переговоров с рабочими профсоюзами, компания рада сказать о достигнутом соглашении, основным итогом которого стало сохранение 3-х основных заводов Ягуар Land Rover на местности Соединенного Царства.

Соглашение, которое рабочие профсоюзы Ягуар Land Rover будут советовать своим членам, гласит о намерении компании пересмотреть свои планы по консолидации процессов производства. Основным пт контракта, который профсоюзы подпишут в течение нескольких недель, станет сохранение за Ягуар Land Rover 3-х основных заводов в Соединенном Царстве – в Касл Бромвиче (Castle Bromwich), Солихалле (Solihull) и Хейлвуде (Halewood). Это приведет к созданию тыщ новых рабочих мест в Англии в течение следующих 10 лет, потому что Ягуар Land Rover планирует инвестировать в Соединенное Царство млрд фунтов стерлингов, что существенно прирастит как количество производимых моделей каждой из линеек, так и общий объем производства.
«Я считаю решение о сохранении 3-х наших основополагающих заводов истинной победой, - гласит Доктор Ральф Спет (Ralph Speth), Генеральный директор Ягуар Land Rover. – Мы ставим впереди себя принципиальные задачки, направленные на развитие и фуррор нашего общего дела по всему миру.
Уверен, принятый контракт станет принципиальным вкладом в развитие концерна. Сейчас, работая сообща, мы сможем достигнуть еще больше умопомрачительного грядущего для величавых авто брендов Ягуар и Land Rover, - добавил он. - Мы уже начали набор 1500 новых служащих для производства нового Range Rover Evoque на именитом заводе в Хейлвуд (Halewood) неподалеку от Ливерпуля.
Головная компания Tata поддержала нас во время кризиса, нашим сотрудникам также пришлось многим пожертвовать, но на данный момент мы лицезреем значимый экономический подъем в авто отрасли. Я уверен, что данное соглашение принесет пользу каждому, кто имеет отношение к Ягуар Land Rover: и сотрудникам, и покупателям, и акционерам Tata. Оно станет началом воистину новейшей эпохи для Ягуар Land Rover».
Cогласно новенькому соглашению, заработной платы служащих будут повышены на 5% в ноябре этого года, а в ноябре 2011 года проиндексированы еще на 3%. г.