Митсубиши 20 лет в Рф
Марка Митсубиши во вторник 12 апреля отметила 20-летний юбилей пребывания на русском рынке. В этом году японская компания планирует представить расширенные комплектации имеющихся моделей и навесить ценник на 1-ый серийный электромобиль – i-MiEV.

1-ый дилерский центр марки Митсубиши в Рф1-ый дилерский центр марки Митсубиши в Рф


1-ые официальные реализации машин Митсубиши в Рф начались в 1991 году с модели Ланцер. Всего за тот год жителям страны восходящего солнца удалось воплотить 30 машин. К 2008 году наша страна стала рынком №1 для Митсубиши.
В период кризиса реализации генерального дистрибьютора Митсубиши в Рф – компании «Рольф импорт» – существенно сократились. Но по итогам первого квартала (14516 авто) 2011 года японский производитель сумел подняться на 5 позиций ввысь, возвратившись в первую 10-ку (плюс 212 процентов) зарубежных фаворитов продаж.
По словам головного исполнительного директора «Рольф Импорт» Андрея Панкова, на данный момент рыночная толика компании составляет 4,2 процента. «По итогам этого года мы планируем выйти на долю в 5 процентов», – поделился Панков.
Директор «Рольф Импорта» еще сказал, что компания продолжит расширение комплектаций неких моделей. Например, рассматривается возможность оснащения пикапа L200 модернизированным 2,5-литровым (178 л.с., 400 Нм) дизельным мотором, который на данный момент устанавливается на Pajero Спорт.
«Электрокар i-MiEV в реальный момент находится на сертификационных испытаниях на полигоне. Надеюсь, к началу мая мы получим сертификат и начнем продажи», - сказал собеседник, не уточнив стоимость новинки. К электромобилю уже есть энтузиазм у компаний, планирующих развивать зарядные станции в Рф и личных клиентов. г.