Ягуар представляет 50 юбилейных XK и XKR
К празднованию 50-летнего юбилея E-Type, Ягуар выпустил ограниченную серию автомобилей. Ограниченная серия XK/XKR из 50 автомобилей приурочена к празднованию 50-летнего юбилея иконы стиля - Ягуар E-Type, который отмечается в 2011 году.
• Эксклюзивные части отделки интерьера и внешнего вида
• Уникальный цвет расцветки кузова Black Cherry, в первый раз применяемый для моделей XK
• Два уникальных цветовых решения салона для XK
• Сидения с обогревом и остыванием отделаны перфорированной кожей Bond Grain для XK
• Новый дизайн 19-дюймовых легкосплавных дисков
• Эксклюзивный пакет опций для «заряженной» версии XKR
Философия Ягуар – создавать резвые прекрасные авто. Представленный в Женеве в 1961 году, Ягуар E-Type превзошел всех соперников. Это единственный в истории автопромышленности автомобиль, который стал «иконой» чуть ли не сходу после его официального дебюта. Квинтэссенция передовых инженерных решений, выдающихся технических черт, исключительного стиля и потрясающей эстетики – все это обеспечило ему репутацию 1-го из самых выдающихся автомобилей в мире.
Авто XK/XKR соединяют внутри себя технические свойства Ягуар, новые технологии и Подвескаивную роскошь, даря комфорт просторного прогулочного автомобиля с сердечком и душой Подвескакара. К 50-летнему юбилею знаменитого автомобиля Ягуар E-Type Ягуар представляет ограниченные серии, предназначенные для настоящих ценителей бренда, вкусивших вкус скоростью и драйвом.
Эксклюзивные авто XK юбилейной серии представлены в 5 цветовых решениях: Crystal Blue, Stratus Grey, Lunar Grey, Botanical Green и уникальном цвете Black Cherry, доступном только для юбилейной серии. Стремительность автомобиля в особенности подчеркивают боковые отверстия вентиляции и новые 19-дюймовые диски Tamana со знаковым красноватым логотипом Ягуар в ретро стиле на диске. Хром-пакет, включающий в себя блестящую верхнюю и нижнюю радиаторную решетку, фронтальные воздухопоглотители, окантовку стекол, также высшую часть боковых зеркал, делает чувство роскоши и особенности. Оканчивающим аккордом служит блестящяя накладка багажника, с логотипом Ягуар.

Интерьер салона юбилейной серии XK делает автомобиль еще шикарнее: великолепно комфортные сиденья с обогревом и остыванием отделаны перфорированной кожей Bond Grain. На выбор вероятны три варианта отделки сидений: Ivory (центральная часть сидений и спинки) с отделкой Charcoal (боковые части сидений и спинки, также подголовников), Charcoal (центральная часть сидений и спинки) с отделкой Ivory (боковые части сидений и спинки, также подголовников) и отделка Charcoal для всего сидения. Вне зависимости от выбора отделки, на всех подголовниках вышит логотип юбилейной серии E-type. Кроме этого, на порогах находятся уникальные накладки, с заглавием бренда.
Подвескаивная версия юбилейного XKR отличается обилием соответствующих деталей, также наличием комплектов дополнительного оборудования. Благодаря комплекту Speed&Black Pack ограничитель скорости установлен на 280 км/ч. Броский Подвескаивный нрав также подчеркивают: эксклюзивные 20-дюймовые диски Kalimnos темного цвета, темная радиаторная решетка сверху и снизу и темные воздухопоглотители в фронтальном бампере, также окантовки боковых стекол темного цвета (в версии купе).
Авто обустроены рассекателем на фронтальном бампере и спойлером на крышке багажника, боковыми накладками на пороги и задним смешивателем в цвет кузова. Все эти элементы присваивают автомобилям эксклюзивный и запоминающийся вид. Автомобиль доступен в 4 цветах расцветки кузова: Stratus Grey, Ultimate Black, Polaris White либо Salsa Red.
В Рф будет доступно всего 50 автомобилей XK и XKR. Цены на юбилейную версию XK начинаются от 4 960 000 рублей. А на версию XKR - от 6 094 000 рублей.
Каждый автомобиль ограниченной серии имеет уникальный номер и именной сертификат. г.