Ягуар Lounge Terrace в Лужниках
Состоялся каждогодний тест-драйв автомобилей Ягуар


С 20 по 23 мая в Лужниках на Престижной аллее прошел каждогодний тест-драйв автомобилей Ягуар. Гости мероприятия смогли протестировать весь модельный ряд Ягуар: Подвескаивный бизнес-седан Ягуар XF, воплощение Подвескаивной роскоши купе и автомобиль с откидным верхом Ягуар XK, также, в первый раз, флагман модельного ряда автомобиль бизнес класса полностью новый Ягуар XJ.

Для участников мероприятия, посреди которых были имеющиеся и потенциальные клиенты Ягуар, представители СМИ и бизнес-элита, в течение 4 дней была открыта площадка Ягуар Lounge Terrace. Расположенная на красочном берегу у самой кромки воды, Ягуар Lounge Terrace позволила гостям перенестись в атмосферу Лазуревого берега либо роскошного ресторана при яхт-клубе, где можно насладиться красивым видом, высококлассной кухней и идеальной музыкой.

Спустившись к воде на пляж, можно было походить по зеленоватой травке и, комфортно устроившись на мягеньких пуфах и шезлонгах, насладиться солнцем и освежающим коктейлем.

Приятным дополнением к тест-драйву стали уроки танцев для всех желающих и выступление музыкальных групп, играющих в разных стилях. Проникновенный глас, захватывающая манера выполнения Сабины Вартановой и выступление столичной lounge-группы Triangle Sun - резидентов Cafe Del Mar - делали непосредственное легкое настроение. Для гостей также игрались группы Jukebox – трио, выступающее в своем стиле «стрит-бит а капелла», и Umbela Taprobana, чья музыка вобрала в себя обезумевшую смесь экзотичных барабанов, электрогитар, латинских ритмов, этнического вокала и хауса.

Размеренная и шикарная обстановка Ягуар Lounge Terrace располагала гостей к непосредственному общению и позволяла полностью прочуять динамику, мощь, маневренность и элегантность автомобилей Ягуар.

Ягуар XJ
Ягуар XJ меняет представления об автомобилях бизнес класса. Стильный, Подвескаивный и утонченный Ягуар XJ соблазняет прекрасным дизайном, подкупает комфортом, роскошью и динамикой, поражает передовыми технологиями, не допускающими компромиссов.

Применение совсем новых технологий привело к значительному улучшению маневренности, экономичности, увеличению прочности, точности управления и безопасности нового XJ.
Новый XJ оснащается сильными и действенными движками, доступными в 4 версиях: 5,0-литровый атмосферный двигатель внутреннего сгорания мощностью 385 л.с.; движки с нагнетателем, мощностью 470 л.с. и 510 л.с., также 3,0-литровый дизельный движок мощностью 275 л.с., обеспечивающий самый маленький расход горючего в собственном классе.
Благодаря легкому дюралевому кузову новый Ягуар XJ разгоняется до 100 км/ч за рекордные 4,9 - 6,4 секунды зависимо от мотора.

Автомобиль поражает внедрением бессчетных ведущих технологий, таких как пневматическая подвеска, система Adaptive Dynamics (с безпрерывно меняющейся чертой демпфирования колебаний от неровностей дороги), система Active Differential Control (активное управление блокировкой дифференциала) и усилитель управляющего управления с переменным передаточным отношением.
Ведущие технологии позволили дизайнерам сделать место, являющее собой нечто еще большее, чем обычный салон автомобиля. Потрясающую 12,3-дюймовую виртуальную приборную панель высочайшего разрешения дополняет инноваторский 8-дюймовый сенсорный экран, выполненный по технологии Dual-View - два изображения в одном мониторе.

Стильный и мощнейший Подвескаивный автомобиль Ягуар XJ – это обтекаемый силуэт и техническое совершенство. Шикарная, обмысленная до мелочей отделка салона позволяет ощутить себя снутри автомобиля так же, как на борту роскошной яхты.
XF и XFR
Ягуар XF соединяет внутри себя Подвескаивный стиль, броский нрав, необыкновенную харизму, утонченность и простор роскошного салона.

Авто XF оснащаются новым 5,0-литровым двигателем внутреннего сгорания V8 с конкретным впрыском горючего, новым 3,0-литровым турбодизельным движком V6 с 2-мя турбокомпрессорами, также 5-литровым двигателем внутреннего сгорания с нагнетателем для версии XFR, обеспечивающим разгон до 100 км/ч всего за 4,9 сек.
Ягуар XF – это гармоническое сочетание стиля и мощи Подвескаивного автомобиля с комфортом и вместимостью шикарного автомобиля. Удостоенный такими заслугами как «Лучший автомобиль представительского класса» по версии What Diesel 2009, «Седан года»», «Интерьер года» и «Автомобиль года по воззрению женщин» по версии Top Gear, Ягуар XF представляет собой один из самых массивных, технологичных и шикарных автомобилей.

Авто XK соединяют внутри себя знаменитые технические свойства Ягуар, новые технологии и Подвескаивную роскошь, даря комфорт просторного прогулочного автомобиля с сердечком и душой Подвескакара.
XK также оснащается 5,0-литровым атмосферным движком мощностью 385 л.с. и в версии XKR - 5,0-литровым движком с нагнетателем мощностью 510 л.с., обеспечивающим разгон до 100 км/ч за 4,8 секунды.
Для отражения выдающихся технических черт движков в линиях XK и XKR было добавлено больше четкости и злости. А за счет интуитивного дизайна, позволяющего комфортабельно использовать инноваторские технологии, шофер получает неповторимое, захватывающее воспоминание от вождения.
Новенькая линейка ХК содержит в себе три версии комплектации для купе и автомобиля с откидным верхом: XK, XK Portfolio и XKR. Любая из их имеет свой Подвескаивный нрав.
В 2010 году была представлена ограниченная серия Ягуар XK Diamond S, выпущенная в честь 75-летия Ягуар.






г.