KIA Soul вошел в перечень финалистов в нескольких номинациях конкурса World Car Awards
Пользующийся популярностью городской кроссовер KIA претендует на престижные заслуги World Car Awards. Фавориты конкурса будут объявлены на международном автомобильном салоне в Нью-Йорке

Устроители конкурса World Car Awards окрестили пользующийся популярностью городской кроссовер KIA Soul в числе финалистов в номинациях «Лучший автомобиль года» и «Лучший автодизайн года». Фавориты будут объявлены на пресс-конференции, посвященной итогам конкурса, которая состоится в четверг, 1 апреля на Международном автомобильном салоне в Нью-Йорке.
Жюри, в которое входят 59 узнаваемых интернациональных авто журналистов из 25 государств, избрало 10 финалистов в номинации «Лучший в мире автомобиль года» (World Car of the Year) методом потаенного голосования, основываясь на своей оценке каждого кандидата. Члены жюри в равной мере представляют Азию, Европу, Северную и Латинскую Америку, также другие регионы мира. Они все пользуются значимым воздействием в собственных регионах и странах.
KIA Soul также вошел в число 4 финалистов в номинации «Лучший автодизайн года-2010» (2010 World Car Design of the Year). Номинированные авто выбирались из 30 кандидатов на получение премии «Лучший автомобиль года-2010», выдвинутых жюри World Car Awards. В категорию «Лучший автодизайн года» попадают новые авто, владеющие по-настоящему инноваторским дизайном.
«Мы гордимся тем, что почетаемое жюри конкурса World Car Awards выразило признание KIA Soul. С момента его выпуска сначала 2009 года Soul приметно изменил отношение к бренду KIA на многих рынках мира. Он нацелен на молодежь и принуждает потребителей переосмыслить все, что они знают об автомобилях KIA», — выделил директор по интернациональному маркетингу KIA Motors Corporation г-н Нам Сун Ли.
Soul уже получил более 30 наград от влиятельных организаций авто отрасли и сми по всему миру. В числе их: почтенное звание на конкурсе дизайна «Red Dot»; заслуга «Превосходный интерьер» в рейтинге «Интерьер года» журнальчика Ward’s AutoWorld; звание «Рекомендуемый автомобиль - 2010 », присвоенное веб-сайтом Edmunds.com; место в рейтинге «Наиболее достойные внимания авто 2010 года» ресурса TIME.com.
Высочайший уровень безопасности KIA Soul был доказан ведущими международными экспертными организациями. Автомобиль получил высшую оценку «5 звезд» по итогам краш-тестов EuroNCAP и звание «Самый неопасный автомобиль года – 2010» от Страхового Института Дорожной Безопасности США (IIHS).
Русские потребители также по достоинству оценили новейшую модель: уже в 1-ый год продаж KIA Soul крепко занял место в числе фаворитов сектора малогабаритных кроссоверов. г.