Зависимость цвета автомобиля от нрава
Зависимость цвета автомобиля от нраваСкажи мне, какого цвета у тебя машина, и я скажу для тебя, кто ты. Существует довольно много исследовательских работ и рассуждений на тему зависимости цвета автомобиля и нрава его обладателя. Все это правильно, никто не поспорит, что почти всегда человек, предпочитающий красноватый окрас, самоуверен, активен, кое-где иногда нагловат и агрессивен, а тот, кто управляет желтоватым, весел, энергичен и неунывающ. Но ведь в выборе цвета автомобиля есть столько различных аспектов, что все не так совершенно точно.

Может быть, безошибочный диагноз и можно было бы ставить, если б всегда выбор цвета «железного коня» зависел только от наших эстетических предпочтений. Как досадно бы это не звучало, жизнь заносит свои коррективы. Нет смысла даже останавливаться на ситуации, когда Вы ездите по доверенности и покупаете поддержанную машину – здесь в принятии решения главную роль играет совершенно не цвет.

Практичность

Нередко при выборе автомобиля определенного цвета значение придается той же практичности. И хотелось бы броской и любящей скорость натуре кататься на брутальном красноватом автомобиле, но здравый смысл говорит – красноватый стремительно выгорает на солнце, и автомобиль тускнеет, теряя привлекательность.

Можно быть без разума от темного цвета, его представительности и самоуверенности, но осознаешь, что на темной машине намного заметнее пыль и царапинки. И даже кондюк не всегда выручает от жары – ведь темный цвет притягивает солнце.

Нередко романтиков, выбравших реального «белого коня», через какое-то время познает разочарование: машина стремительно теряет презентабельность, покатавшись по запятанным улицам, ну и смотрится она на дороге уже не так внушительно, как смотрелась на блестящем полу автомобильного салона.

Так что, при всем почтении к психологам, выбор серебристого автомобиля может быть обоснован нежеланием, а то и отсутствием способности очень нередко мыть машину. К тому же как раз на серебристых авто меньше приметны царапинки. Последние годы серебристый цвет остается самым пользующимся популярностью в Европе.

Зависимость от марки и дизайна

Навряд ли кто-либо захотит приобрести Мерседес-бенз зеленоватого цвета, даже если зеленоватый - возлюбленный. Зеленый - быстрее фирменный цвет Ягуар. Ведь колор машины зависит и от марки. Калоритные цвета, типа красноватого и желтоватого, к лицу маленьким спортивным машинам, а для презентабельного автомобиля бизнес-класса подходят черные цвета, быстрее даже «правительственный» темный. К тому же, некие бренды ассоциируются с определенным цветом.

Синоним Феррари? Естественно, красноватый! Красноватой должна быть и Alfa Romeo. Слово Lamborghini почти наверняка рождает в ответ «желтый», а Maserati – «синий». Но есть и спорные эталоны, как скажем, белоснежный мерин - темный бумер. Темный – это чей легитимный цвет, Мерседес либо Бмв? Представления разнятся. Если Бмв - все-же темный, то для Мерседес допускаются темный, серебристый и белоснежный, это традиционные цвета марки. А именно, машины Мерседес именуют «серебряными стрелами».

Что касается формы и дизайна, то тут тоже нужно быть внимательнее, чтоб выделить цветом плюсы конкретно купе либо джипа.

Воздействие цвета на водителя

Кстати, не только лишь цвет машины находится в зависимости от решения обладателя, окрас машины тоже оказывает влияние на водителя. Красноватый принуждает давить газ в пол, также активизирует деятельность мозга. Радостный оранжевый оказывает благотворное действие на эмоциональное состояние. Голубой, молвят, провоцирует к похуданию.

Более того, цвет машины производит определенное воспоминание и на других участников движения. А именно, зеленоватый и голубий авто делают иллюзию того, что они находятся далее, в то время как красноватый автомобиль, напротив, кажется, идет совершенно близко и стремительно и намеревается надрезать.

Создатель: Светлана Алеева
Журнальчик для женщин  MyJane
ремонт автомобиля