Машины цветов радуги

Машины цветов радуги
Машины цветов радуги

Авто белоснежного цвета числятся самыми неопасными. А что делать любителям других вариантов.

Свежие исследования ученых подтвердили народную мудрость: белоснежный автомобиль меньше выделяется на дороге, и, как следует, пореже попадает в ДТП (аж, на 12%, чем темный собрат). Более небезопасными числятся машины стандартных цветов – сероватого и серебристого.

Согласитесь, выбор цвета авто становится очень приятной заботой. Ранее, когда «жигуленок» был желтоватый, а «москвич» оранжевый всё было в балансе. На данный момент же при большом выборе и доступной колеровке автолюбители начинают веровать в суеверия и предпочитают не выделятся. Напрасно! Главное в машине не цвет, а шофер, соблюдающий правила на дороге.

При выборе цвета машины необходимо ориентироваться на собственный вкус. Ведь, сначала обладателю должны быть комфортабельно в собственном втором доме. Многие выбирают цвет и стиль отделки в согласовании со своим вещественным статусом либо манерой одеваться. Так, решительный человек изберет красноватый, интуит – голубий, девицы более возможно предпочтут оранжевый либо зеленоватый – цвета любви. Самый опасный – темный цвет – выбирают люди уверенные внутри себя, не случаем представительские авто почаще этого цвета. Тот, у кого жизнь лупит ключом, навряд ли изберет видный автомобиль – такому человеку уже не надо выделяться.

Серо-буро-малиновый цвет либо калоритные цвета для машины в большинстве случаев выбирает молодежь либо эксцентричные особы. Такие авто обычно дешевых марок, к примеру Nissan March либо Опель Корса и напичканы различными технологическим новаторствами (плееры, беспроводные системы и проч.).

Спецы рекомендуют поразмыслить, какой цвет является более нейтральным конкретно для водителя. Ведь, машина не одежка и ездить на ней придется не меньше года. Калоритные цвета, даже неплохой прокраски, тускнеют на солнце и становятся блёклыми.

Невзирая на обилие цветовых вариантов, некие марки до сего времени выпускаются в стандартном решении. К примеру, Lada необыкновенного цвета будет стоить на пару тыщ рублей дороже. Как гласил Форд: «Покупатель может избрать автомобиль хоть какого цвета, при условии, что этот цвет будет черным!».

А вообщем мировое первенство цветов достаточно притерлось. 1-ое место скитается от белоснежного к серебристому и напротив. Согласно прогнозу автогиганта PPG до 2010 года предпочтения автовладельцев не поменяются. Для последующего десятилетия обещают несколько новых веяний – более естественные цвета. К «натуральным» колерам отнесли непривычный для авто карий, природные зеленоватый и голубой, также различные варианты роскошных цветов золотого и графитового.

Исследования DuPont заявляет, что 62% всех автомобилей белоснежного цвета. В Стране восходящего солнца они составляют 24% от всего оборота.

Как понятно, автомобиль – вещь статусная и потому выбирать его стоит, исходя из собственных потребности и способностей. Цвет может почти все поведать о обладателе, потому подойдите к выбору этого элемента со всей ответственностью.