Престижный гардероб дамы за рулем
Престижный гардероб дамы за рулемИнструктор вождения наверняка рекомендовал для вас водить машину в джинсах и кроссовках. А еще лучше — в спортивном костюме и без мейкапа: не будете отвлекаться от дороги с очередным намерением поглядеть на себя в зеркало заднего вида. Все это придумали мужчины, чтоб отбить у нас охоту водить. Но дама остается дамой даже за рулем, не довольно того, — приобретает особый шик.
Для начала принципиальный выбор — брюки или юбка? Не стоит поменять свой стиль, если вы сменили пешие прогулки на удобство авто сиденья. И в брюках, и в юбке управлять машиной одинаково комфортабельно. Исключение составляют длинные узкие юбки, в которых для вас приходится семенить во время ходьбы. В них неудобно даже садиться в машину, не то что мгновенно реагировать на потенциально ужасную ситуацию на дороге. Поэтому узкие юбки приберегите для поездок в качестве пассажира.
Мини-юбки неудобны по другой причине. Движений они не сковывают, но сковывают водителя внутренне. Вы и сами не заметите, как в процессе вождения юбка начнет приподниматься и в некоторый момент от еще 1-го резкого движения перевоплотится в элегантный пояс. А как вы думаете, почему водители джипов так любят с высоты собственного авто рассматривать дам за рулем легковушек?
Таким Образом, наилучшая длина юбки — чуть выше колена. Если юбка пышная или длинная, ее можно просто приподнять, после того как устроитесь на водительском сиденье.
Камнем преткновения в спорах юношей и женщин остается также и обувь, в которой следует садиться за руль. Не стоит, устроившись на водительском месте, спешно поменять стильные туфли на стоптанные тапочки, это смотрится нелепо и провоцирует юношей на народное творчество в виде еще 1-го забавного рассказа. Итак, чем давить на газ? Откажитесь слету от обуви на толстой платформе. Во Многих странах за вождение в такой обуви серьезно штрафуют: вы не чувствуете педаль и в критичной ситуации не сможете верно реагировать. То же самое касается очень огромных каблуков и очень тонких шпилек — не довольно того что нога быстро утомится, так и жизнь своей обуви вы очень сократите.
Идеальная обувь — туфли на небольшом устойчивом каблуке, при всем этом устойчивость здесь еще важнее, чем величина. Зимой выбор обуви значительно затрудняется. Так Как затрудняется и движение, и устойчивость ы на промерзшей дороге, обувь играет здесь очень важную роль. И если в остальное время года вы можете носить все пожелаете, то зимой стоит ориентироваться не на свой стиль, а на удобство вождения. Подбирайте сапоги и ботинки, которые не будут сковывать ногу. Учтите, что шнуровка нарушает кровообращение, проверьте, чтобы нога свободно сгибалась в области щиколотки. Откажитесь от обуви на жесткой, негнущейся подошве. Лучше прирастить температуру обогрева машины, но надеть легкую комфортабельную обувь, чем мучиться в «унтах».
Если в обуви и существуют кое-какие ограничения, то внедрение аксессуаров предлагает полную свободу действий. Даме-водителю никак не мешают браслеты и бусы, нашейные платки и легкие шарфы. А самым сексуальным, по мнению юношей, является престижный еще с момента сотворения первого автомобиля аксессуар — водительские перчатки.
Зависимо от вашего стиля вы можете подобрать либо классические перчатки — с прорезями на сгибах пальцев и фиксатором на запястье, либо обыденные тонкие замшевые или кожаные перчатки. Учтите, что материал не должен быть очень толстым, а рука не должна потеть.
Подходящей деталью водительского гардероба являются солнцезащитные очки (как насчет того, чтобы цвет оправы соответствовал цвету автомобиля?). Если высота машины позволяет носить бейсболку, это стопроцентно приемлемо. А вот шляпки в легковом авто смотрятся очень забавно, разумеется, если вы водите не кабриолет. В противном же лучае оставляйте головной убор на заднем сиденье вместе с верхней одеждой. // Дарья Печорина, «Час»
ремонт автомобиля