Через три года покрышки гибнут
Через три года покрышки «умирают»Если авто покрышкам уже исполнилось три года, они не могут считаться новыми и хорошими! При Всем Этом это касается не только резины, которая постоянно эксплуатируется и уже достаточно очень изношена.

Срок годности есть и у колес, длительное время просто хранящихся в магазинах или гаражах. К такому выводу пришли спецы из германской компании Decra после анализа различных авто покрышек.

Оказывается, авто резина просто стареет от времени, даже если ее не использовали – кислород и озон как бы «разлагают» резину и провоцируют изменение в ее структуре. Плюс к у негативное воздействие оказывают перепады температуры и влажности.

Естественно, жизнь резины можно продлить, если хранить ее в сухом, прохладном и черном месте, да к тому же периодически смазывать осоми мастиками. Но по сути время от времени какой владелец автомобиля или торговец покрышек делает все советы изготовителя. Поэтому спецы безотступно рекомендуют при приобретении резины выяснять, когда же та или другая покрышка была изготовлена, и не брать колеса, которые пролежали на складе уже больше 1–2 лет. // www.zr.ru
ремонт автомобиля