Чего боимся, господа автовладельцы?
Боязнь, ужас, фобия-разные степени проявления одной и той же негативной эмоции. И по жизни мы встречаемся с ними денек ото денька. У автовладельцев, как и у других людей, есть и свои людские ужасы, вроде боязни пауков либо опаски утратить кого-либо из близких, но к ним прибавляются к тому же так именуемые авто ужасы, связанные с возлюбленным четырехколесным товарищем. Угнать за 60 секунд
Киноленты про отъявленных угонщиков, которые за секунды взламывают самые новые, самые современные системы сигнализации и при всем этом являются положительными героями, смотрели многие. Но голливудские картины и жизнь - совсем различные вещи, и в действительности боязнь угона автомобиля - это, пожалуй, часто встречающийся ужас автолюбителей.
Конкретно он подталкивает россиян устанавливать все более современные системы защиты и охранные сигнализации на свои авто. Тут как нельзя лучше подходит популярная поговорка «Скупой платит дважды». Цена угнанного авто не идет ни в какое сопоставление с ценой даже самой сложной и дорогой охранной системы. Существует полностью справедливое мировоззрение, что цена сигнализации должна составлять порядка 10% от цены самого автомобиля.
Самым всераспространенным методом предупредить вероятный угон является, пожалуй, оплата охраняемой автомобильные стоянки. За относительно маленькую сумму ваша машина стопроцентно под присмотром. Ну и размещение автостоянок позволяет избрать подходящий вариант - вблизи к дому либо работе. Романтики с большой дороги
Еще одним авто ужасом, настолько всераспространенным в нашей стране, является боязнь нападения на водителя машины.
Способы хулиганов раз от раза становятся все изощреннее. Открыть двери, разбить стекло в автомобиле с целью ограбления автолюбителя либо просто из хулиганских побуждений - это уже не сцена из боевика, это, к огорчению, действительность наших дней.
Потому нельзя осуждать водителей, которые иногда страшатся брать попутчиков либо проезжают мимо подозрительных «сломанных» автомобилей поздним вечерком, не останавливаясь посодействовать. Примеров, когда доброжелательные водители платили за это своим здоровьем и даже жизнью, далековато не единицы. Волков страшиться - в лес не ходить
Перефразировав пословицу применительно к автотематике, можно сказать: аварий страшиться - на дорогу не выезжать. Многие водители из-за неимения большой практики вождения страшатся конкретно этого - ДТП.
Чтоб более уверенно себя ощущать за рулем непременно стоит прикреплять на свое тс особые знаки, которые позволят другим водителям осознать, каких маневров рядом с вами им лучше не совершать, чтобы избежать вероятных аварий.
Любопытно, что много аварий совершается по вине опытнейших водителей, которые как раз очень уверенно ощущают себя на дороге, считая, что их опытность как раз подходит для совершения сложных и небезопасных маневров. Оценивайте свои силы правильно - это наилучший метод избежать хоть какой аварийной ситуации на дороге и не только лишь. Байк опаснее автомобиля?
Всераспространенным ужасом является и боязнь мотоциклистов. Если рассматривать водителей скутеров и байков, то, непременно, посреди их сильно много уверенной в себе, отчаянной и иногда очень брутальной молодежи.
Ситуация осложняется тем, что водители скутеров не непременно проходят специальную подготовку и иногда на дороге могут вести себя, мягко говоря, неадекватно. О правилах вождения тс знают далековато не все - таково распространенное мировоззрение россиян, которое и привело к возникновению этого авто ужаса. Авто кражи - уникальность?
Нет, к огорчению. Многие водители так беззаботно относятся к своим вещам, оставляя их на самом виду в салоне авто и считая машину надежным сейфом, что барсеточники расплодились полностью обоснованно. И при всем этом боязнь авто кражи - также попадает в топ часто встречающихся страхов, связанных с авто в Рф.
Будьте бдительными! Не оставляйте в салоне никаких ценных вещей, блокируйте двери и непременно запирайте авто - не провоцируйте кражи. Обходительными необходимо быть, обходительными!
Вежливость на дороге и этика вождения - пожалуй, наилучшие друзья хоть какого автовладельца. Столкнуться с хамством и беспричинной наглостью не охото никому, ведь это как минимум испорченное настроение и напрасно потраченные нервишки.
Пропусти ты - и в последующий раз пропустят тебя. Золотые слова, которые хорошо было бы уяснить каждому водителю. Быть взаимовежливыми на дороге совсем не тяжело! Примите меры!
В среднем по Рф количество угнанных автомобилей составляет несколько 10-ов в денек, а авто краж - около сотки. Больше 20 тыщ человек раз в год гибнут в катастрофах, число же пострадавших идет на сотки тыщ. Беря во внимание эту статистику, всераспространенные авто ужасы россиян смотрятся полностью оправданными. Что все-таки делать, чтоб понизить риск и быть уверенным и размеренным, выезжая на дорогу? Довольно иногда держать в голове несколько обычных правил:
- Будьте уверенными, но не уверенными в себе.
- Соблюдайте технику безопасности.
- Не оставляйте авто открытым.
- Всегда будьте обходительными, дальновидными и внимательными.
- Удостоверьтесь, что ваши маневры на дороге соответствуют вашей водительской квалификации.
- Будьте аккуратны с подозрительными личностями на дороге. Бесстрашной вам авто жизни! //www.vip-99.ru
ремонт автомобиля