Ученые нашли объяснение водительской злобы
Ученые нашли объяснение водительской злобы Каирские ученые пришли к выводу, что одной из событий злобы жителей больших городов и городов с множеством автомобилей могут быть пары бензина. Опыт с лабораторными крысами показал - при вдыхании вредных испарений зверьки становились злыми и враждебно настроенными.

В научном опыте египетского ученого Амаля Кинави участвовало три группы крыс. Одна группа вдыхала бензин со свинцовыми присадками, другая - незапятнанный бензин и, в конце концов, 3-я, самая счастливая, - незапятнанный воздух.

Конфигурации в поведении крыс первых 2-ух групп не заставили себя ждать: мыши стали заметно агрессивнее, выражали брутальный настрой своим собратьям, чаще вступали в драки. Как выяснилось, пары бензина оказывают разрушающий эффект на определенные клетки мозга животных, а конкретно на мозжечок, что и вызывает приступы злобы и злобы. Создатель исследования не опровергает, что похожий эффект может быть характерен и для людей, живущих в плотно населенных городах, где концентрация паров бензина в воздухе время от времени превосходит допустимые нормы.

Не считая того, ученый пришел к у, что сильнее всего пострадали мозги крыс, вдыхавших незапятнанный бензин.

Свое научное исследование Амаль Кинави откомментировал следующим образом: «Миллионы людей раз в денек подвергаются воздействию паров бензина, во время заправки собственного автомобиля или подвергаясь воздействию авто выхлопов. Такое воздействие может привести к завышенной злобы людей, в течение долгого времени живущих в загазованных огромных городах».

Если будет доказано, что пары бензина оказывают точно такое же негативное воздействие на человеческий мозг, как на мозг крыс, частые случаи неоправданной злобы на дорогах найдут свое объяснение.

Но американский доктор Джон Ларсон пошел еще дальше и еще в 2008 году объявил агрессивное поведение водителей настоящей болезнью, лечить которую необходимо в кабинете психотерапевта. Для профилактики «безумного» авто недуга доктор предлагает 5 обыденных метода «вместо»: вместо «доехать как можно быстрее» - «доехать как можно комфортнее», вместо «быть королем на дороге» - «быть на дороге королем», вместо «попробуй меня сделать» - «смотри, я - джентльмен», вместо «этого нельзя позволить на дороге» - «живи и дай жить другому», вместо «преподать ему урок» - «оставить наказание для полиции». //auto.vesti.ru
ремонт автомобиля