Вор должен сидеть в тюрьме

Совет федерации Рф предлагает ужесточить наказания за угон автомобилей. Если законопроект будет одобрен, задержанный угонщик сядет за решетку минимум на 5 лет, а если угон был совершен с насилием, то и на все пятнадцать. На Сей День при действии российских либеральных законов, угонщик, объяснив суду, что взял машину проехаться, может отвертеться штрафом максимум в 120 тысяч рублей.
Очень своевременная инициатива. В особенности сейчас, когда у угонщиков появились, так называемые «мануфактурные код-грабберы», и в итоге 95% авто сигнализаций в Рф стали стопроцентно бесполезными. Код- граббер – это очень ужасное орудие в руках угонщиков, он может разблокировать практически всякую авто защиту. Единственное спасение от код-граббера в настоящее время - новая система шифровки «диалоговый код», которая по специальному способу ведет постоянный диалог с вашим брелком. Воспроизвести похожий диалог посторонним устройством (код-граббером) и этим снять систему с охраны пока нереально. Зато правонарушитель может украсть или отнять у вас брелок, или, может, как говорилось в кинофильме « Бриллиантовая рука», снять с трупа (не дай бог, естественно).
Можно угнать ваш автомобиль без всяких код-грабберов, популярным на у угонщиков способом – « на картонный листок ». Это, когда к заднему стеклу припаркованного автомобиля угонщики прикрепляют лист бумаги. Обладатель машины, обычно, замечает это, когда уже завел движок, и до того как тронуться, посмотрел в зеркало заднего вида. Выйдя из машины, чтобы убрать лист бумаги, не довольно кто станет глушить движок, вынимать ключ из замка зажигания, закрывать двери. Этим и пользуются преступники. Как владелец вышел, они запрыгивают в салон автомобиля и уезжают, а если обладатель захочит помешать, то, взаправду, недалеко до катастрофы.
Все эти способы угона в Рф порождаются очень мягкими наказаниями. Очень характерен пример Казахстана, где после введения суровых наказаний за угон, вплоть до расстрела (обыденный приговор 10-15 лет), количество угонов сократилось в сотки раз. У нас тоже можно применить за угон с насилием пожизненное заключение, думается, этого было бы стопроцентно вольно.
Правозащитники могут меня покритиковать за жестокость. Да, это свирепо. Россия сейчас занимает 2-ое место в мире по числу заключенных на 100 тысяч жителей -605 человек. 1-ое место в мире принадлежит США – 710 человек (там с преступниками не «церемонятся»), Казахстан занимает третье место – 598 человек. Может быть, после принятия жестких законов против угонщиков мы с США поменяемся местами, но зато будем жить по известной фразе, произнесенной Высоцким: - «вор должен сидеть в тюрьме и будет там сидеть».

Источник:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Зарегистрируйтесь!