Готовим машину к зиме. очистители карбюратора Gunk Carb-Medic


Среди профилактических продуктов, рекомендуемых для топливной аппаратуры, у автомобилистов большей популярностью пользуется очиститель инжекторов Fuel Injector Cleaner Super Concetrated М5212 ER. Что разумно – это продукт специально разрабатывался компанией GUNK для российского рынка, с учетом характеристики используемых в нашей стране бензинов и дизтоплива.

Особенность этого топливного «ершика» в том, что он позволяет даже за однократное применение очистить очень грязные инжекторы, впускные клапана и камеры сгорания. Средство попутно удаляет нагар, смолы и труднорастворимые отложения. Все эти меры заметно упрощают запуск холодного мотора, в особенности в морозы, также способствуют снижению расхода горючего и содержанию вредных веществ в отработанных газах. Для поддержания топливной системы в оптимальном состоянии Fuel Injector Cleaner Super Concetrated рекомендуется использовать через каждые 5 тыс. км.

Для карбюраторных движков спецы информационно-аналитического портала АвтоПарад рекомендуют очередной фирменный продукт от Gunk – топливный очиститель карбюратора Carb-Medic М4816. К слову, заранее узреть симптомы заболевания карбюраторного мотора посодействуют такие предпосылки, как нестабильная работа на холостых оборотах, провал при разгоне, завышенный расход горючего, плохой запуск. Это верные признаки того, что топливному оборудованию нужна срочная квалифицированная помощь.

Как показала практика, неизменное внедрение очистителя карбюратора Gunk (это примерно каждые 5-6 заправок) обеспечивает не только чистоту топливной системы, но обеспечивает эффективную работу мотора на всех его режимах. Средство заливается в бензобак перед заправкой топливом.

Очиститель карбюратора Gunk: наружняя обработка

Кстати, в канун зимы не будет лишним отлично почистить карбюратор и, так сказать, снаружи. Для этих целей рекомендуется использовать аэрозольный очиститель карбюратора и дроссельной заслонки Carb-Medic М4814Н, М4824, получивший заслуженное признание у многих автовладельцев. Именитая «желтая» баночка – гордость компании GUNK - не имеет аналогов и по-праву считается прототипом характеристики у профессионалов в мире! О высокой функциональности данного средства красноречиво свидетельствует тот факт, что оно позволяет без разборки и дорогостоящего ремонта возвратить заводские характеристики карбюратора.

Принципный момент очистить карбюратор своими силами сможет даже начинающий автолюбитель. Тут все просто: снимаете воздушный фильтр и распыляете аэрозольный очиститель на наружные поверхности карбюратора и рычаги привода заслонок. Позже заведите движок и,осторожно удерживая одной рукой рычаг привода дроссельной заслонки (чтобы движок не заглох), распыляйте состав на заслонки, стенки и каналы карбюратора. Средство позволяет «реанимировать» и очистить карбюратор даже в самых запущенных случаях.

К слову говоря, данный состав широко употребляется в автосервисах в качестве универсального очистителя подкапотного места. Секрет успеха прост – Carb-Medic М4814Н, один из немногих продуктов в своей категории, который отлично очищает детали из алюминиевых сплавов от окислов. Как понятно, количество похожих деталей в современных автомобилях год из года непоколебимо растет.

Говоря о «зимней» подготовке топливной системы, напомним, что одной из частых событий отказа мотора является попадание воды в горючее. Замерзая на морозе, кристаллики воды могут вызвать трудности в работе калибровочных отверстий топливного оборудования. Дело, естественно, неприятное, но не фатальное. Здесь поможет комплексное средство, очищающее топливную систему и улучшающее работу мотора Engine Tune Up (М2616). Состав отлично удаляет воду из топливной системы и заметно улучшает работу мотора.

Источник:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Зарегистрируйтесь!