Как установить и расположить аудиотехнику? - Тюнинг автозвука -Тюнинг своими руками

Как установить и расположить акустику?

После покупки аудиотехники ее нужно установить в машину. И не просто установить, а сделать так чтоб она более-мение благопристойно звучала. Сначала, нужно обусловиться с установочной схемой, решить, какие конкретно составляющие будут установлены в автомобиль не считая автомагнитолы.


 Установка динамиков. При установке динамиков НЕ стоит укреплять головки динамиков на пластмассовые элементы салона автомобиля. Динамики должны крепится к железным частям кузова .пытайтесь как можно плотнее прикрепить их к поверхности ,от этого зависит качество звучания низкочастотного спектра (басов) . установка стереосистемы в автомобиле не приемлет спешки, суеты и небрежности.

  Подключение проводов. Пытайтесь не увеличивать провода . лучше устанавливать цельные провода без скруток, так как с течением времени жилы проводов окисляются и контакт слабнет. В Особенности это животрепещуще для автомобиля, так как в местах пролегания проводов может находиться завышенная влажность. В случае необходимости соединения проводов питания и управления они спаиваются и изолируются, лучше это делать с помощью особых термоусадочных кембриков. Все разъемы должны совпадать с надлежащими гнездами в корпусе магнитолы.
Непременно соблюдайте полярность подключения динамиков. Для этого следует использовать особый промаркированный кабель. Можно отыскать на рынках (около восьми рублей за метр). Несоблюдение полярности подключения (расфазировка) угрожает искажением стереоэффекта .

Итак, изложенные выше правила позволят извлечь из нашей "музыкальной чурки" приемлимо членораздельный звук. Если на каком-то шаге установки вы ощутили, что не справляетесь с задачей, лучше обратиться к экспертам, поэтому как авто проводка – не объект для тестов.


Источник:
avtosostav.ru