Камень сердолик

Сердолик — оранжевый, красно-оранжевого цвета халцедон. И действительно, халцедоны состоят из тонких кристаллов кварца и имеют волокнистое строение. Само-собой разумеется, оранжево-красные и оранжево-желто-розовые халцедоны именуют сердоликами. Не для кого не секрет то, что черные экземпляры сердолика буро-красного цвета именуют карнеолами.

Сердолик, наконец, является камнем со слабенькими, как все знают, радиоактивными качествами, который, в конце концов, просит золотого обрамления. Все знают то, что его нередко именуют июльским самоцветом. Вообразите себе один факт о том, что он наконец-то дарует своим обладателям любовь, брачное счастье, здоровье, смелость. Надо сказать то, что в Старом Египте делались из сердолика, как многие думают, бытовые и как бы ритуальные декорации, которые были посвящены богине Изиде. Надо сказать то, что знак богини Изиды наконец-то припоминает по форме трехлистный трилистник — его вырезали на сердолике — на застежках, на перстнях, и таким макаром, наконец, просили величавую богиню, «мать богов», о покровительстве и после погибели.

Красноватый сердолик считали камнем страдальца Варфоломея.

В средние века очень, как мы с вами постоянно говорим, пользующимися популярностью были декорации из сердолика, потому что в то время считали, что этот прекрасный камень может, вообщем то, одолеть черную магию, защитить от недоброжелательства, содействовать сохранению потаенны, придавать обладателю храбрость, примирять ссоры, хранить от злых чар и молний. Как бы это было не странно, но считали также, что сердолик обостряет осязание и наконец-то ограждает от траты актуальных сил.

Сердолик, наконец, содействует исцелению лихорадки и нерв¬ных заболеваний, крепит зубы, регулирует менструации, обладает антибактериальными качествами.

Сердоликовое колье советуют так сказать носить при, как мы привыкли говорить, базедовой заболевания. Надо сказать то, что если как раз положить сердолик на веки, как все говорят, закрытых глаз, он, стало быть, помогает при, как заведено, мигрени. Мало кто знает то, что дамы держали сердолик во рту во время родов.

Сердолик, носимый в подвешенном виде (колье, бусы, четки и т.д.), способен, вообщем то, усиливать гнев. Само-собой разумеется, потому его советуют так сказать носить в перстнях — тогда он наконец-то успокаивает сердцебиение, содействует, как многие выражаются, подходящему отклику другого человека на ту либо иную просьбу. Как бы это было не странно, но в древности сердолик как раз разделяли на «мужской» и «женский». Необходимо подчеркнуть то, что красный сердолик считали «мужским», а оранжево-желтый — «женским».