Красноватый - ЦВЕТ Волнения И Угрозы
Красноватый - ЦВЕТ Волнения И Угрозы
Животрепещуще!
ОПРОС
Красноватый - ЦВЕТ Волнения И Угрозы
Мы не спрашивали автомобилистов, обожают ли они Госавтоинспекцию (анкета ЗР, № 4). Это было бы тупо - дорожную полицию не обожают нигде. Мы поинтересовались другим: кто, исходя из убеждений водителей, больше всего нарушает их права. Итог оказался для ГАИ более чем плачевным: подавляющее большая часть опрошенных заявило, что Госавтоинспекция допускает по отношению к ним больше противоправных действий, чем кто бы то ни было! Больше, чем даже преступные структуры!
С анализом этой анкеты вы можете познакомиться в одном из последующих номеров. А пока публикуем "карту неблагополучия" в отношениях автомобилистов и Госавтоинспекции.
Подумайте: самый наилучший показатель в Архангельской области - 13,9% опрошенных заявили, что ГАИ нарушила их права! Больше всего недовольны гаишниками автомобилисты Костромской области - 66,7%. Естественно, можно сделать возражение, что мировоззрение водителей лично, но не так же и не у подавляющего большинства! Мы не утверждаем, что в "желтоватых" и "бардовых" регионах Госавтоинспекция работает ужаснее, чем в других, - давать такие оценки не в нашей компетенции. Но мы с уверенностью заявляем: наша карта - сладкоречивое свидетельство напряженности отношений автомобилистов и ГАИ. И если не обращать на это внимания, докрасна раскалится не только лишь карта страны, да и обстановка на ее дорогах. А тогда неподалеку и до пожара. Лучше его не допустить, чем позже тушить.
1 Калужская обл.
2 Столичная обл.
3 Ярославская обл.
4 Ивановская обл.
5 Владимирская обл.
6 Рязанская обл.
7 Тульская обл.
8 Орловская обл.
9 Липецкая обл.
10 Тамбовская обл.
11 Пензенская обл.
12 Мордовия
13 Ульяновская обл.
14 Чувашия
15 Марий Эл
16 Кабардино-Балкария