Происшествие недели «встречка»!
В Рф участились аварии на встречной полосе. В большинстве случаев повинны сами автолюбители, которые некорректно выбирают высокоскоростной режим для обгона или грубо нарушают Правила дорожного движения.
В пн 7 февраля на улице Малыгина в Тюмени произошла массовая катастрофа по вине опьяненного водителя. По данным областного ГИБДД, 59 летний шофер автомобиля Тоета не совладал с управлением и вылетел на «встречку».
ДТП в Краснодарском краеДТП в Краснодарском крае
«Пьяная» импортная машина задела сходу несколько автомобилей: «Газель», «Оку», Форд и Хэндэ. В итоге, и  водители этих машин, и виновник ДТП получили травмы. Пострадавшие госпитализированы.
На последующий денек днем похожая катастрофа произошла в Самаре на улице Матросова. 49-летний шофер, управляя ВАЗ-21099, превысил скорость и вышел на «встречку», где врезался в ВАЗ-21074. Из-за наисильнейшего удара погибла пассажирка «девяносто девятой». В момент столкновения  дама посиживала на фронтальном сиденьи и не была пристегнута.
В среду в районе 137-го километра трассы Краснодар–Новороссийск погибли пятеро человек. Шофер Lifan начал перестаиваться из собственной полосы, не убедившись в безопасности маневра. Тогда рядом с китайской иномаркой шел ВАЗ-21140.
ДТП в Краснодарском краеДТП в Краснодарском крае
Владелец иномарки подрезал «Ладу», после этого сам растерял управление и влетел под встречный КАМАЗ с прицепом. Шофер Lifan и один из его пассажиров скончались до прибытия докторов. Шофер «ВАЗа» и его пассажиры были ориентированы в  поликлинику с разными травмами.
Через несколько часов спустя на трассе «Новокубанск - Армавир» попал в катастрофу ГАЗ-322132. «Водитель нарушил правила перестроения и допустил съезд с проезжей части, после этого машина опрокинулась. Пятеро пассажиров с травмами госпитализированы. Происшествия, послужившие предпосылкой аварии, уточняются», - докладывает ГИБДД Краснодарского края.
В четверг  на 1042 километре трассы Москва-Челябинск разбился ВАЗ-21099. 36-летний шофер «ВАЗа» выскочили на «встречку» и столкнулся с грузовиком ЗИЛ. В итоге шофер ВАЗ-21099 скончался на месте, а два его пассажира были госпитализированы.
В тот же денек в Новгородской области по похожему сценарию вышло сходу два ДТП. «В Крестецком районе шофер ВАЗ-21083 по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигающимся во встречном направлении автомобилем Volvo», — докладывает Новгородская ГИБДД. Шофер и пассажир российского автомобиля от приобретенных травм скончались на месте ДТП.
Другой инцидент произошел на 125-ом километре трассы «Шимск – Невель». Автомобиль ВАЗ-21150 выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком ГАЗ. Шофер «ВАЗ» с ушибами лба и грудной клеточки доставлен в Холмскую районную поликлинику.