Школа вождения Audi выжить на A8 font color= C42507 (ВИДЕО) /font
Как на Ауди сбить лося и остаться живым самому. Школа водительского мастерства в Ауди quattro camp открыла летний сезон. Начать обучение решили с авто журналистов, зачем пригласили нас в загородную резиденцию школы Ауди, в горнолыжный комплекс Яхрома (46-й километр Дмитровского шоссе), где с января 2009 года ежегодно проводились тест-драйвы Ауди.

Школа Ауди quattro в Яхроме основалась основательно Считанные деньки остались до полного ввода в эксплуатацию новейшей обучающей, на это раз асфальтовой трассы, и если ранее на грунтовой дороге и искусственных препятствиях, все желающие могли просто проехаться на Ауди Q5, то на данный момент в тестовом парке полигона Ауди A5, Ауди Q7 b новый Ауди A8. Естественно с полноприводной ходовой частью quattro. И на замену обыкновенному тест-драйву автомобилей Ауди в Яхроме открылась настоящая школа водительского мастерства.
Наилучшее авто для обучения - Ауди A5 и A8
Чему учит Ауди quattro camp? Пустить автомобиль в управляемый занос, пройти повороты гравийной трассы на предельной скорости, стопроцентно раскрыть потенциал мотора, проверить свою реакцию, ощутить себя владельцем дороги. За 18 месяцев «лагерь» Ауди в Яхроме посетили практически 8 000 человек.
ВИДЕО: Audi А8 - водные процедуры Школа это еще больше, чем тест-драйв. Для учеников Ауди quattro camp в летнем сезоне открыты четыре трассы, для обучения проф способностям водительского мастерства. Во-1-х, это новинка летнего сезона - полигон имитации сложных дорожных критерий. Он состоит из участков «скользкая дорога», «аквапланирование» и «внезапное препятствие». Тут тестируются система электрической стабилизации ESP, маневренность, поведение автомобиля в предельных режимах и работа коробки quattro.
ВИДЕО: Audi Q7 - гонки по вертикали Больше всего изумил полигон активной маневренности – особая тренировочная площадка размером 500 х 60 метров. Этот полигон предназначен для проверки реакции водителя при помощи имитации критичных дорожных ситуаций.
Поначалу час самой нужной теории
На самом деле это сложнейшее инженерное сооружение (а не просто заасфальтированная площадь как может показаться на 1-ый взор), где по команде инструкторов из-под асфальтово покрытия возникают водные преграды, врубаются оросители, и даже вытекает маленькая река. Как раз один из числа тех случаев, когда проще узреть. А лучше испытать самому. У нас выходило далековато не все, и совершенно не с первого раза.
Лосиный тест: лосям не всегда везет
Еще одна площадка: оff-road park – трасса со специально построенными препятствиями, которые содержат в себе подъемы и спуски 30%, 40%, 50%, два боковых наклона со сменой направления движения, боковой уклон 70%, колею с асимметричными неровностями. Трасса позволяют протестировать геометрические характеристики проходимости автомобиля, работу подвески и коробки при диагональном вывешивании, тяговые свойства движков при подъемах, устойчивость автомобилей на уклонах и работу системы «Ассистент движения на спуске». Ну и ваш вестибулярный аппарат, очевидно.
Педаль тормоза на влажной дороге не нужна
И конечно для внедорожной линейки Ауди выстроено гравийное кольцо, общая длина которого составляет 900 метров. Кольцо содержит в себе полный набор разных поворотов и профилей дорожного покрытия для тестирования системы электрической стабилизации ESP, исследования поведения автомобилей на скользком покрытии и работы коробки.
Учебные программки от Школы водительского мастерства quattro, разработаны шеф-инструктором Школы, заслуженным мастером Подвескаа, владельцем Кубка Европы по ралли, Евгением Васиным. В опытности инструкторов, проводивших занятия, усомниться не было необходимости. Нужно увидеть, что учителя не очень церемонятся с учениками, представляете для себя сержантов в учебных частях? Вот по силе доходчивости что-то схожее и здесь. Во всяком случае, желания спорить не появляется.
Дорога не всегда бывает ровненькой
В Ауди quattro camp предусмотрены две главные программки обучения: стартовая - это шестичасовой «Базовый курс» призван посодействовать лучше осознать поведение автомобиля на дороге в стандартных ситуациях и добавит убежденности начинающим водителям. 2-ая - восьмичасовой «Продвинутый курс», который нацелен на опытнейших водителей. При этом все эти восемь часов вы без помощи других проводите за рулем Ауди, а инструкторы ежеминутно корректируют ваши деяния по рации, следя за вами со стороны.
После занятий сил не остается даже на то, чтоб попить кофе – восемь часов полнейшей концентрации за рулем – задачка непростая даже для специалиста.
Ауди Q7 очень приятно разгонять по гравию... но очень жаль
- Многие приходят к нам по нескольку раз, так как реально завладеть способностями за один курс, даже при таком насыщенном обучении, нереально, - гласит Евгений Васин. – Мужчины после прохождения курсов приводят к нам собственных друзей, жен, подруг, дочерей, которые получив права, только начали водить машины. При этом, далековато не все, кто к нам приходит – это обладатели автомобилей Audi. Все молвят спасибо, и молвят, что им больше не охото гнать на дорогах. Здесь они понимают, что такое скорость, и где способности машины не выручат, если нет способностей водителя. Наши выпускники понимают, что здесь они врезаются в пластмассовые конуса, а на трассе - в машины с живыми водителями.
Научились!
Что касается меня, то я пожалуй напрошусь на зимние занятия школы водительского мастерства в Ауди quattro camp в Карелии. А это уже три денька по 10 часов непрекращающихся занятий – неплохой приз к 14 годам водительского стажа.
Поначалу час самой нужной теории


Наилучшее авто для обучения - Ауди A8Школа Ауди quattro в Яхроме основалась основательно

Педаль тормоза на влажной дороге не нужна
Лосиный тест: лосям не всегда везет
Научились!Дорога не всегда бывает ровненькой
Audu Q7 очень приятно разгонять по гравию... но очень жаль
г.