ГРАН-ПРИ
ГРАН-ПРИ
ГОД ПРОРЫВОВ
В конце лета – начале озари в Москву возвратится наикрупнейший авто салон Рф – Столичный интернациональный, сейчас в выставочный центр «Крокус Экспо». Тут 7 сентября в 15 часов в тринадцатый раз состоится вручение самых популярных призов журнальчика – «Золотых Пегасов».
Наилучший автомобиль в 6 классах изберут наши читатели, а судьбу 1-го из знатных трофеев в номинации «Прорыв года» по долголетней традиции решает публичное жюри.
Выбор номинантов в этом году оказался очень и очень непростым. На авто арене страны вышло много знаковых событий и «виновники» их – наши претенденты.
1. БАТУРИН Юрий Михайлович, летчик-космонавт, Герой Рф.
2. ГРЕФ Герман Оскарович, министр экономического развития и торговли Рф.
3. КИРИЕНКО Сергей Владиленович, глава Росатома.
4. ЛЕВИТИН Игорь Евгеньевич, министр транПодвескаа Рф.
5. МОРОЗОВ Олег Евгеньевич, заместитель Председателя Госдумы РФ.
6. ПАНЯРСКИЙ Виктор Владимирович, президент Государственной ассоциации издателей Рф.
7. ПОЗНЕР Владимир Владимирович, президент Академии русского телевидения.
8. ПРИМАКОВ Евгений Максимович, президент Торгово-промышленной палаты РФ.
9. СЛИСКА Любовь Константиновна, 1-ый заместитель Председателя Госдумы РФ.
10. ХАКАМАДА Ира Мицуовна, публичный деятель.
11. ХРИСТЕНКО Виктор Борисович, министр индустрии и энергетики Рф.
12. ШОХИН Александр Николаевич, президент Союза промышленников и бизнесменов Рф.
13. Редакция журнальчика «За рулем».
ГОЛОСУЮТ ЧИТАТЕЛИ «ЗА РУЛЕМ»!
НАЗОВИТЕ 6 МОДЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ В СЕНТЯБРЕ НА Столичном МЕЖДУНАРОДНОМ Автомобильном салоне ПОЛУЧАТ ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ»!
Любой из ВАС МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ В ПОДАРОК ОДИН ИЗ 3-х АВТОМОБИЛЕЙ! ВЫ САМИ ВЫБИРАЕТЕ Для себя ПРИЗ!
Напоминаем, мы ждем от вас заполненные карточки для голосования и анкеты. Каждый, приславший их в редакцию, имеет шанс выиграть один из 3-х автомобилей – обладателей Гран-при «За рулем» в малом, компакт- и среднем классах (подробности в ЗР, 2006, № 3, 4).
Все читатели, выславшие карточки, имеют возможность удостовериться в том, что они получены редакцией, на веб-сайте «За рулем» – www.zr.ru.
Вы отыщите свои фамилии в перечне членов жюри, который сразу является перечнем претендентов на один из 3-х АВТОМОБИЛЕЙ!
Спешите! В конкурсе и розыгрыше призов будут участвовать карточки, присланные ДО 15 ИЮЛЯ!
>На калининградском заводе «Автотор» весной началась сборка стремительно ставших пользующимися популярностью автомобилей «Шевроле» (четыре модели), а к тому же китайских «Чери» (три модели). В 2006 году завод выпустит 45 тыс. автомобилей 6 марок; план на 2007-й – 120 тыс. машин. Это автосборочное предприятие работает уже больше 10 лет.

Посреди претендентов на «Прорыв» и компания «Скания–Россия» – за значимый вклад в развитие производства современных автобусов евро свойства. Завод в Санкт-Петербурге был открыт в 2002 году и в 2005-м выпустил уже 200 машин 3-х моделей. Поставки, включая автобусы на других видах горючего (этаноле), идут не только лишь в Россию, да и в страны Европы.
Один из претендентов – наикрупнейший в стране производитель грузовых автомобилей – КамАЗ. Выдвигается на приз за разработку нового семейства среднетоннажных грузовиков и компанию 2-ух совместных компаний по производству агрегатов коробки (с компанией ZF) и движков (с компанией «Камминс»). Силовые агрегаты будут также поставлять на авто фабрики в Рф и СНГ.
Завершает перечень номинантов компания «Крокус Экспо». Практически за два года в чистом поле построен современный выставочный комплекс, равного которому нет в Восточной Европе. С его возникновением Столичный автосалон приобретет неизменный статус интернационального – в число его участников входят все мировые автоконцерны.