ТАНЯ-БОНД
ТАНЯ-БОНД
Но в этом нерадостном хоре нам удалось поймать приятный дамский глас, выражающий другое мировоззрение.
Да что она осознает в этом автомобиле?!
А осознает она в нем все! Поэтому как сама владелица «Газели». Поточнее, 2-ух – большой и малеханькой. Большая – это с удлиненным, расширенным и «увышенным», что ли, кузовом – практически как у реального грузовика, а малая – это самая рядовая грузовая «Газель». Но этим автопарк дамы еще не исчерпан, для поездок «в солидные места» она употребляет свою «Волгу».
Для чего ей все это? Просто с первой поездки девятилетней давности на «Газели» та ее сразила! Ой, совершенно забыла представить нашу героиню. Знакомьтесь, Татьяна.
– В «Газель» я втюрилась, как в нее села. Для дамы маленького роста автомобиль очень комфортен. Неплохой обзор, всегда видно дорогу намного далее, чем в легковой машине. Я чувствую себя в ней еще спокойней, чем в моей первой машине, «Москвиче», либо даже в «Волге».
Вся семья Татьяны длительное время была в недоумении. Юная дама, доставляющая на грузовой «Газели» двери клиентам собственного магазина, – странноватое зрелище даже для нашего феминизированного общества.
– Родственники, но, стремительно смирились с моим выбором. В особенности когда настал дачный сезон и я на собственной «красотке» вывезла всю мебель, годами ожидающую перевозки за город, – все были в экстазе. Зато гаишники шарахаются до сего времени. Пост размещен фактически рядом с домом, и каждое утро кто-либо из новых служащих меня непременно останавливает. Всегда жалею, что не вожу фотоаппарат – их лица точно стоило бы увековечить. Но «старички» уже привыкли. Останавливают, в главном чтоб поболтать, работа-то у их унылая. Даже прозвище мне выдумали – Таня-Бонд. Почему Бонд? У меня на малеханькой «Газели» номера 007. Ее собираюсь продавать, а номера жаль – очень охото для себя бросить и на огромную повесить! Сейчас, кажется, это можно.
В глубочайшем детстве я тоже желала водить здоровую фуру. Немного повзрослев, возжелала стать астронавтом. Видите ли, ни одна из детских фантазий не сбылась. (Жалко, ведь обо мне сейчас никто не напишет!) Но я уверена, в какой-то момент, неважно какая, даже самая неуверенная внутри себя личность находит свое место в жизни. И если Татьяна считает, что ее место за рулем грузовика, разве это не здорово? Означает, на один незапятнанный и ухоженный грузовик с опытным и всегда трезвым водителем станет больше!