НАД И ПОД ЛЕНИНСКИМ
НАД И ПОД ЛЕНИНСКИМ
/ДОРОГИ
НАД И ПОД ЛЕНИНСКИМ
ЧТО НА 3-ем КОЛЬЦЕ
ТЕКСТ / ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО
В Денек Конституции у столичных водителей случился небольшой праздничек: досрочно вошел в строй южный участок третьего кольца - от Звенигородского шоссе до Волгоградского проспекта. Сейчас, считайте, началось так называемое рабочее движение - обеспечен сквозной проезд по всей трассе (и без светофоров, как обещали!), действуют практически все развязки, съезды и подъезды. Но вот работы по отделке в тоннелях, благоустройство и оборудование вспомогательных помещений (к примеру, подземной стоянки в районе площади Гагарина) еще продлятся длительно, до конца 2002 года, когда участок будет введен в строй стопроцентно.
Не окончены работы в районе скрещения третьего кольца с Ленинским проспектом. Там под площадью Гагарина пустят очередной (достаточно длиннющий) тоннель - он восполнит недостающий поворот, и по нему со стороны Кутузовского проспекта станут выезжать на Ленинский в сторону центра. В итоге разгрузится улица Косыгина и на нее можно будет попасть с проспекта 60-летия Октября, проехав под Ленинским.
Но уже на данный момент запуск нового участка - подарок для столичных водителей, вялых стоять в больших пробках на Варшавке, Ленинском проспекте, проспекте Вернадского и других круговых магистралях городка. Доживем и до ввода в строй всего третьего кольца.