В Стране восходящего солнца скрестили автобус с поездом (Видео)
alt

На дорогах Стране восходящего солнца появилось уникальное тс – гибрид автобуса и поезда, под заглавием Dual Mode Vehicle (DMV). Снаружи он припоминает обычный автобус, но способен ездить не только лишь по авто асфальтированной трассе, да и по стальной дороге.

alt

Для реализации таковой идеи создатели оснастили свое творение особыми стальными колесами – фронтальными и задними, которые опускаются при заезде на жд полотно. Так, по трассе DMV едет как рядовая машина, но как въезжает на рельсы, опускает эти самые колеса и, поднимая над рельсами фронтальные шины, плавненько заходит в колею. При всем этом задний авто мост остается на земле, придавая вагону дополнительную скорость за счет работы дизельного мотора.



На данный момент проехать на DMV можно пока только по маршруту повдоль побережья Охотского моря, по северу Хоккайдо. В денек совершается три рейса, общая протяженность пути - 11 км по стальной дороге и 25 км по шоссе, общее время в пути составляет чуток больше 1-го часа, передает Nilsen.ru. // auto.newsru.com



ремонт автомобиля