83 тыщи за место на кладбище
83 тыщи за место на кладбищеЖелая выделиться, знаменитости пьют воду за 40 баксов, едят десерты за 25 тыщ и катаются в машинах за 2 миллиона. Forbes составил рейтинг самых переоцененных вещей.

Для чего платить 11,3 тыщи баксов за джинсы Earnest Sewn, если можно приобрести Levi’s за 68 баксов? Чем отличается дорогая питьевая вода Bling H2O от бутылочки Vittel? И разве приятней после погибели покоиться на кладбище с видом на океан? Ответ один — так круче!

Брать то, что дороже, богачей и знаменитостей обязует стиль. Они пьют «другую» воду, ездят на «других» автомобилях и даже пользуются «другими» туалетами. Журнальчик Forbes составил рейтинг самых переоцененных вещей — купив их, каждый может ощутить себя чуточку значимее. Потому и получают их не из-за функциональности, а для того чтоб вызвать восхищение в очах окружающих.

Глоток воды за 40 баксов

«Скажи мне, что ты пьешь, и я скажу, кто ты», — эту фразу взял на вооружение голливудский сценарист и продюсер Кевин Бойд. Работая на различных студиях в Лос-Анджелесе, он уверил звезд, что сделанная им минеральная вода Bling H2O — неотклонимая часть стиля удачного человека. И дело не в качестве напитка (на самом деле это обычная очищенная вода из источников Теннеси), но в оформлении и стоимости. Любая бутылочка, увенчанная кристаллами Swarovski, стоит около 40 баксов. Стандартная стоимость таковой же по качеству воды, но в пластмассовой упаковке, не превосходит 2-5 баксов.

Отказывая для себя в таковой водичке в течение 60 лет, можно сберечь на самый дорогой автомобиль в мире. Тыща лошадиных сил, полный привод, скорость более 400 км в час и 1,8 миллиона баксов — это Bugatti Veyron. Его собирают вручную на заводах Фольксваген, и эта машина взяла наилучшее со всех концов света — колеса из Рф, коробку передач из Англии и шины из Франции. Хотя хозяев тревожут не столько технические свойства суперкара, сколько его эксклюзивность. Им принципиально знать, что у их будет самый крутой автомобиль в мире.

Стиль — даже в ванной комнате

И сидя на унитазе, можно услаждаться своей значимостью. Для этого сотворен «умный» унитаз Neorest 600 Toilet производства компании Tото. Он сам открывает и закрывает крышку, спускает воду и дезодорирует воздух. В набор заходит особый пульт дистанционного управления для регулирования обогрева сиденья и включения системы автоматической вентиляции. Таковой «умный» аппарат в ванной комнате обойдется практически в 6 тыщ баксов.

Если обыденное мыло за 3 бакса вызывает только брезгливое омерзение, пора отчаливать в отель Spa Radiance в Сан-Франциско. Там предлагают одну из самых шикарных спа-процедур — Grand Luxe Facial, которая содержит в себе уход за лицом. Распаренную жаркой лимонно-травяной маской кожу массируют отшелушивающими субстанциями. Обветренные либо обгоревшие уши покрывают слоем протеинов под инфракрасным освещением. И основной момент процедуры — глаза покрывают маской из темной икры. Точно непонятно, как это полезно, но совершенно точно — стильно и престижно, ведь за 3 часа релакса клиенту придется выложить 750 баксов. Для сопоставления — в киевских спа-салонах уход за кожей лица обойдется в сумму от 100 до 200 баксов.

Драгоценная одежка и золотая пища

Кажется, дорогой одежкой уже никого не удивишь, но новинка от компании Earnest Sewn обосновывает оборотное. Южноамериканский производитель джинсовой одежки вместе с ювелирным домом Van Cleef&Arpels сделал 1-ые в мире «драгоценные джинсы». Пока в наличии имеются джинсы 2-ух моделей, всего по 10 пар брюк каждого вида. 1-ая модель малость дешевле — 9,7 тыщи баксов. Это плотно обтягивающие синие джинсы с пуговицей из жемчуга и желтоватого золота, с золотыми заклепками и цепочками, которые прикрепляются впереди и закрепляются на заднем кармашке. При желании цепочку можно отстегнуть и надевать в качестве колье либо браслета. 2-ые джинсы более свободного покроя, серого цвета, изготовлены из стрейчевой ткани с узорами из темного оникса и белоснежного золота. Их стоимость составляет 11,3 тыщи баксов.

Последний штришок стиля — возлюбленные блюда. Принято считать, что самая дорогая икра в мире — темная либо сероватая. Но это не так. Еще существует икра белуги-альбиноса, которая именуется «Алмас». Она очень изредка экспортируется из Ирана и упаковывается только в золотые емкости. 100 граммов «Алмас» стоят 2 тыщи баксов, обычная темная икра обходится гурманам в 10 раз дешевле — всего 200-240 баксов.

Кому придется не по вкусу золотая икра, обязательно понравится золотое мороженое. Этот десерт содержит в себе шоколадное мороженое, экзотичные фрукты и несколько гр съедобного 23-каратного золота. Лакомство подается только в бокале, выложенном листом золота, тоже съедобного. В основании бокала имеется браслет из 18-каратного золота со вставками из белоснежных алмазов. Само мороженое украшено взбитыми сливками, покрыто огромным количеством золота и дорогим шоколадом от Knipschildt Chocolatier (его стоимость составляет от 2,6 тыщи баксов за 500 гр). Естественно, таковой десерт едят только золотой ложечкой, увенчанной белоснежными и карими алмазами. Побаловать себя таким великолепием можно за 25 тыщ баксов в нью-йоркском ресторане Serendipity 3.

Похоронить с почестями

В конце концов, если целой жизни не достаточно, чтоб обосновать окружающим свою значимость, можно это сделать и после погибели. Кладбище в Санта-Барбаре известно своим комфортным спокойствием и шикарным видом на побережье Тихого океана. Тут отыскали последнее пристанище именитая охотница за головами Домино Харви, популярная актриса и супруга Кэри Гранта Вирджиния Черрилл и другие знаменитости прошедшего века.

И хотя мертвецу уже все равно, его знакомые непременно вспомнят, что место на этом кладбище обошлось семье как минимум в 8 тыщ баксов. А если рядом покоятся именитые со-седи, стоимость участка составляет 83 тыщи баксов. Для сопоставления, по неофициальным данным, маленький участок земли на Байковом кладбище в Киеве стоит 18-20 тыщ баксов. // delo.ua
ремонт автомобиля