Отличники и двоечники EuroNCAP
Ассоциация EuroNCAP проверила на крепкость еще одну серию новинок. Оптимизм внушает тот факт, что слету 11 из 15 испытанных автомобилей заслужили наивысшую "оценку" в 5 "звезд".

В число "отличников" на данный момент вошли Audi A1, Citroen C4, Форд C-Max, Форд Grand C-Max, Хэндэ ix35, Kia Sportage, Kia Venga, Mini Coyntryman, Опель Meriva, Фольксваген Passat и Фольксваген Sharan. В процессе краш-тестов выяснилось, что эти машины отлично защищают не только водителя и пассажиров, ну и пешеходов.

Итоговую оценку в 4 "звезды" по тогам испытаний получили Фольксваген Amarok, Nissan Micra последнего поколения и Ягуар XF. У каждой из этих моделей обнаружились мелкие недочеты в системе безопасности.

И один автомобиль из этой серии краш-тестов получил "двойку" за безопасность. Это китайский однообъемник Landwind CV9. Выводя эту машину на европейский рынок, создатели уверяли, что она соответствует всем требованиям безопасности, но во всех испытаниях модель проявила себя очень плохо. "Отличники" и "двоечники" EuroNCAP //www.cardriver.ru
ремонт автомобиля