В США сотворен автомобиль на людской тяге, способный разгоняться до 100 км/ч. ВИДЕО
В США сотворен автомобиль на людской тяге, способный разгоняться до 100 км/ч. ВИДЕО В США сотворен автомобиль на людской тяге, способный двигаться со скоростью до 100 км/ч и в то же время поддерживать водителя и пассажиров в неплохой физической форме. Новинка получила заглавие HumanCar Imagine PS, докладывает The Daily Mail.

Создатель изобретения инженер Чарльз Гринвуд трудился над созданием автомобиля, приводимого в движение мышечной силой, более 40 лет. На это его толкнула озабоченность больным воздействием выхлопных газов на водителей. Как отмечает NEWSru.coм, таковой автомобиль способен оказать большую услугу не только лишь людям, да и экологии в целом.

По принципу собственной работы HumanCar припоминает заводную игрушку: несколько движений рычагами и автомобиль готов тронуться с места. Он вмещает 4 пассажиров, любой из которых прилагает физическую силу для разгона. На случай, если число людей окажется меньше, тс оборудовано электронными аккумами. При подъеме в гору HumanCar способен развивать скорость до 50 км/ч, а на равнине он может двигаться в два раза резвее.

Как ожидается, HumanCar выйдет на рынок в дальнейшем году. Его стоимость составит 15 тыщ баксов. Согласно заявлению компании-производителя, на автомобиль уже получено 100 подготовительных заказов. Создание начнется, когда число заказов достигнет 800. Планируется, что серийная модель будет оборудована крышей, рассчитанной на всякую погоду, навигатором GPS и сенсорным экраном. //www.newsru.co.il
ремонт автомобиля