Народный гараж Веб-сайт есть! Будут и гаражи.
Бронируйте машиноместа не отходя от кассы. Гараж – мечта многих автомобилистов. До поры была она фактически несбыточной – мест солидный мало, а цены взлетели до небес. И вот программка «Народный гараж» опять появилась из небытия, оживилась и, кажется, даже заработала. Может быть, кризис посодействовал – все таки гараж проще выстроить, чем новейшую дорогу.
Поначалу на карте городка стали появляться точечные «народные», позже появился целый ГУП – Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного предназначения городка Москвы, заработала «горячая линия» (495)730-95-51 – гаражей стало больше 3-х, другими словами много, и вот сейчас работает особый веб-сайт, который должен посетить каждый интересующийся этой темой автомобилист.

Не считая шуток, веб-сайт гаражной дирекции http://www.mskgarage.ru очень нужный, информативный и снимает многие вопросы. Ничего, что составители иногда путают падежи, главное – сейчас хоть какой москвич может стать участником программки «Народный гараж». Как?
В управе каждого района есть ответственный спец по гаражному строительству. Нужно написать заявление и передать его спецу в управу района по месту строительства гаража.

Тут же говорится о том, что приблизительная стоимость машиноместа 350 000 рублей, в отдельных случаях, правда, вероятна малозначительная ее корректировка (по согласованию сторон), но только при появлении необходимости внесения дополнительных конфигураций в проект.
Ограничений для желающих участвовать в программке по месту регистрации не существует. Другими словами, если человек желает стать участником программки «Народный гараж» в одном районе, а проживает в другом, никто, по данным веб-сайта, препятствовать ему не будет. То же самое касается людей, пожелающих строить гараж для служебного авто либо чужой машины, на которой ездят по доверенности.
Приблизительное время строительства гаража-стоянки по программке «Народный гараж» – 6 месяцев. Стремительно, так как все гаражи-стоянки, предусмотренные проектами, – это серьезные, наземные, многоярусные (до 5 этажей), но неотапливаемые, со стенами открытого типа. Другими словами без стенок, а с ограничениями сетью «рабица». Машиноместа в «Народном гараже» предусмотрены 6х3 метра, манежного типа.
 Приблизительное время строительства гаража-стоянки – полгода Сняли спецы ГУП и самый нездоровой вопрос: обретенное машиноместо для участников программки «Народный гараж» будет оформляться в собственность. Сделать это можно после сдачи гаража-стоянки в эксплуатацию в установленном законом порядке.
На веб-сайте расписан весь метод действий для деятельной группы либо отдельного человека. Также приведены типовые проекты, разработанные для строительства подобного гаража. И кстати, если уж вы зашли в Веб, то сможете, заполнив анкету необходимыми данными, забронировать гараж прямо на веб-сайте – нужно же использовать заслуги цивилизации! А сами гаражи пока будут строиться