Кореянка сдавала экзамен на права 950 раз

Чха Са Сун.

Жительница Южной Кореи пробовала сдать на права без малого тыщу раз. Только с 950-й пробы ей, в конце концов, удалось сдать письменный экзамен.

К моменту получения священной положительной отметки за теорию, кореянке исполнилось 68 лет. Чтоб получить давно ожидаемые права ей предстоит пройти к тому же практический экзамен.

Кореянка Чха Са Сун, начиная с 2005 года практически каждый рабочий денек сдавала водительский экзамен в милиции городка Чонджу. В феврале на упрямую студентку, провалившую 771-й по счету экзамен, направили внимание забугорные СМИ, благодаря которым, Сун стала известна на весь мир.

Чтоб сдать данный экзамен в Южной Корее, нужно набрать более 60 баллов из 100 вероятных. В прошлый четверг, 5 ноября Чха удалось набрать как раз 60. В отделении милиции, в каком Сун сдавала бессчетные экзамены, ее уже отлично знают.

- Непременно, дама поставила рекорд, - откомментировал ситуацию один из офицеров милиции, который работает в отделе по проведению тестов для водителей в Чонджу.

Другой сотрудник отделения даже пообещал своими руками сделать мемориальную доску, когда Чха не провалит экзамен. Ведь сейчас, чтоб получить давно ожидаемые права, старый даме необходимо пройти тест на вождение.

По данным местных СМИ, Чха занимается продажей товаров и бытовых продуктов. Она возит с собой ручную телегу с продуктом, и желает обзавестись автомобилем для расширения бизнеса. По подсчетам милиции, дама истратила на письменную часть экзамена более 4200 баксов США.