Свинцово-кислотные Батареи и Глубокие Батареи Цикла What-s Dif?

Все батареи не созданы равные; различные транспортные средства нуждаются в различных батареях.

есть два общих типа батарей в использовании сегодня, свинцовом кислотном виде и глубоком виде цикла.

то, Что точно, является их различием, и для чего они используются?

Let-s узнают.


свинцовая кислотная батарея использует эффекты химической реакции от свинца, свинцовой окиси, и серного кислотного электролита, чтобы произвести В.

перемена этой операции используется, чтобы перезарядить батарею, когда это не находится в использовании.

Here-s, как. Свинцово-кислотные батареи составлены из пластин свинцовой и свинцовой окиси, которые сидят в ванне решения для электролита. Это решение состоит из 35%-ой серной кислотной и 65%-ой воды и вызывает химическую реакцию, которая выпускает электроны. Эти электроны поток через проводников в батарее, чтобы произвести электричество.

, Поскольку батарея освобождается от обязательств, кислота электролита реагирует со свинцовыми и свинцовыми окисными пластинами, преобразовывая их химическую косметику в свинцовый сульфат. Когда батарея перезаряжает, эта реакция полностью изменена; свинцовый сульфат возвращается назад в свинцовую и свинцовую окись.

, Как только пластины возвращаются к своей оригинальной конфигурации, процесс готов пойти снова. Этот тип энергии используется, чтобы обеспечить очень большое количество потока в течение короткого периода времени, такой как тогда, когда Вы проворачиваете свой автомобиль утром, чтобы начать это, и чаще всего найден в транспортных средствах, таких как автомобили.


глубокая батарея цикла использует тот же самый процесс, как свинцово-кислотная батарея, кроме пластин составлены из более толстого, основательного лидерства вместо тонкой свинцовой и свинцовой окисной комбинации.

Это обеспечивает меньше площади поверхности, которая не обеспечивает, такая большая мгновенная власть как свинцово-кислотные батареи требуют. Глубокие батареи цикла разработаны, чтобы использовать по крайней мере 80 % их способности каждый раз, когда они используются, обеспечивая непрерывную власть, такую как это потребовал для более длинных промежутков времени, такой что касается использования в напевающем двигателе маленькой лодки.


длинное и короткое являются этим: оба типа батарей используют тот же самый процесс, чтобы произвести напряжение. Свинцово-кислотные батареи обеспечивают интенсивные, кратковременные вспышки напряжения, используемого в автомобилях, и глубокие батареи цикла обеспечивают более медленное непрерывное напряжение для больших транспортных средств, таких как напевающие двигатели лодки. Nuthin - к этому.