Находящееся внутри автомобиля Качество воздуха Часто Плохо

Загрязнители США новостей в придорожном воздухе могут стать сконцентрированными внутренними автомобилями, когда окна закрываются. Помощь воздушных фильтров каюты чистит поступающий воздух.

(NUI) - Качество воздуха в автомобилях на большинстве дорог хуже чем внешний воздух, согласно недавним исследованиям. Загрязнители, распространенные в придорожном воздухе, такие как пыльца, пыль, дизельная сажа и смог, как находили, были в два - шесть раз более сконцентрированными внутренними транспортными средствами.

Поэтому нагревание, кондиционирование воздуха и система вентиля, которая вовлекает воздух в автомобили, имеют эффект концентрирующихся загрязнителей в пассажирской кабине, когда окна закрываются. Загрязнители, унесенные в закрытую пассажирскую кабину автомобиля, растут, потому что есть немного авеню для спасения.

, Чтобы сражаться с проблемой, у растущего числа автомобилей теперь есть воздушные фильтры каюты, которые работают, заманивая много частиц загрязнения в ловушку прежде, чем они войдут в автомобиль.

"американцы были всегда обеспокоены их комфортом и здоровьем. Теперь есть способ для людей вдохнуть более чистый воздух, двигаясь," говорит Мэл Абшир, менеджер маркетинговых услуг для Чемпиона Лэборэториса, изготовителя воздушных фильтров каюты Kleener.

До недавнего времени, фильтры были только доступны в Соединенных Штатах на импортированных автомобилях повышенной комфортности. Уже в широком использовании в Европе, много экспертов по промышленности полагают, что к 2001, большинство автомобилей, проданных в Соединенных Штатах, будет включать воздушные фильтры каюты.

Придорожные загрязнители являются часто микроскопическими в размере. Много воздушных фильтров каюты заманивают 99.5 процентов в ловушку бортовых загрязнителей, которые вызывают аллергические реакции, и приблизительно 90 процентов частиц вниз к 2 микронам в диаметре. (Точка, сделанная с острым карандашом, например, измеряет приблизительно 200 микронов.)

Как любой фильтр, воздушные фильтры каюты должны быть изменены регулярно, чтобы поддержать работу. Abshier предлагает, чтобы владельцы автомобилей следовали за интервалом изменения, рекомендуемым автомобилем, или фильтровали изготовителя.

воздушные фильтры Каюты являются стандартными на 1995 и 1996 Ford Contour/Mercury Mystiques и Ford Taurus/Mercury Sables 1996 года и Линкольне Континентэлсе.