Вне Раунда, Резинового и Черного

(NewsUSA) - Шины - одна из наиболее технологически сложных систем на любом автомобиле. Они - первичный фактор в полном комфорте и исполнении Вашего транспортного средства. Шины-; в то время как они точно не прибывают во все формы-; конечно, приезжайте во все размеры и имейте уникальную, идентифицирующую информацию, включенную на их стенах.

следующее краткое изложение, поставляемое Bridgestone Firestone, должно помочь взломать кодекс по выяснению, что означают все те числа.

Например, если обозначение размера Вашей шины читает 87 P185/70R14:

* "P" обозначает P-метрику. Это - одна из двух обычно используемых систем, чтобы идентифицировать пассажирские размеры шины. Другой является Европейско-метрическим, обычно называемая Еврометрика.

* "185" ширина секции шины в миллиметрах. Это - расстояние от края боковой стены к краю противоположной боковой стены, когда шина установлена и должным образом раздута.

* "70" определяет формат изображения. Также названный профилем или рядом, это - отношение высоты секции шины к ширине секции. Это говорит Вам, что эти 70 серийных шин на 70 процентов столь же высоки, как это широко.

* "R" обращается к радиальному-; тип шины строительства. Радиальное строительство доминировало над американским рынком с 1970-ых, повышаясь, цены на газ вызвали потребительский спрос для радиальных шин. Они имеют лучшую топливную экономичность чем их предшественники, оказывают влияние на шины, благодаря их низко катящемуся сопротивлению.

* "14" диаметр оправы в дюймах. Это просто-; это говорит Вам, что шина должна быть установлена к 14-дюймовому колесу. Но не дурачьте. Не каждая 14-дюймовая шина соответствует каждой 14-дюймовой оправе. Ширина оправы также важна.

* "87" индекс груза. Когда ссылающийся с указанным максимальным давлением инфляции шины, таким как 35 psi, индекс груза указывает на максимальный вес в фунтах, которые шина разработана, чтобы поддержать в том давлении. Например, эта шина будет нести 1 201 фунт в 35 psi.

* "S" - скоростная категория. Это - буквенная система, описывающая способность шины поехать на установленных и предопределенных скоростях-; разрешение владельцам транспортных средств сравнить исполнительные способности различных шин.

Для большей информации о шине, посетите www.tiresafety.com.