Подсказки, чтобы Держать Ваш Автомобиль В Форме для Поездок

(NUI) - С повышающимися ценами на газ, нет никакого лучшего времени чем теперь, чтобы думать об обслуживании транспортного средства.

"Надлежащий уход за автомобилем важен в течение сезона путешествия," сказал Рич Вайт, руководитель Совета по Уходу за автомобилем. "С ценами на газ, превышающими средние 2$ за галлон впервые в истории, выполняя несколько основных, недорогих проверок обслуживания, сделает поездки и безопасными и топливо эффективный."

В свете более высоких цен на бензин, Совет по Уходу за автомобилем предлагает, чтобы Вы обратили внимание на эти пункты:

* Заглавные буквы газа транспортного средства. Приблизительно у 17 процентов транспортных средств на дорогах есть газовые заглавные буквы, которые или повреждены, освобождают или отсутствуют в целом, вызывая 147 миллионов галлонов газа испаряться каждый год.

* шины Underinflated. Когда шины не раздуты должным образом, это - как если бы Вы ездите со стояночным тормозом на, который может стоить Вам мили или два за галлон.

* Носившие свечи зажигания. Транспортное средство может иметь или четыре, шесть или восемь свечей зажигания, которые запускают целых 3 миллиона раз каждые 1 000 миль, приводящих к большой высокой температуре и электрической и химической эрозии. Грязная свеча зажигания вызывает давание осечку, которое тратит впустую топливо. Свечи зажигания должны регулярно заменяться.

* Грязные воздушные фильтры. Воздух

фильтр, который забит с грязью, пылью и ошибками, задушил воздух и создает "богатую" смесь - слишком много газа, сжигаемого для количества воздуха, который тратит впустую газ и заставляет двигатель терять власть. Замена забитого воздушного фильтра может улучшить соотношение пройденного расстояния и потребления газа на целых 10 процентов, экономя приблизительно 15 центов за галлон.

Вот является некоторая экономия топлива ведущими подсказками от Совета по Уходу за автомобилем:

* не агрессивный водитель. Агрессивное вождение может понизить соотношение пройденного расстояния и потребления газа на целых 33 процента на шоссе и 5 процентов на городских улицах, который тратит впустую 7 центов к 49 центам за галлон.

* Избегают чрезмерного бездельничанья. Простаивать получает нулевые мили за галлон. Разрешение транспортному средству нагреться в течение одной - двух минут достаточно.

* Наблюдают ограничение скорости. Соотношение пройденного расстояния и потребления газа уменьшается быстро на скоростях выше 60 миль в час. Каждая миля приехавшие 60 миль в час приведет к дополнительной стоимости 10 центов за галлон. Чтобы поддержать постоянную скорость на шоссе, используйте круиз-контроль.

Совет по Уходу за автомобилем - источник информации для "Быть Уходом за автомобилем Осведомленная" кампания, просвещая потребителей о выгоде регулярного обслуживания транспортного средства и ремонта. За дополнительной информацией и загружать график интервала бесплатного обслуживания, посетите www.carcare.org.
Дата Пресс-релиза: 07.07.04