Меры предосторожности Для Беспроводных Пользователей На Дороге

(NAPSI) - Как все больше семей берут к уже переполненным шоссе для их ежегодных каникул, безопасные ведущие привычки становятся более важными чем когда-либо. Это включает правильное использование сотовых телефонов.

Почти 208 миллионов человек в Соединенных Штатах - клиенты телефона радио, и правоохранительные органы долго подтверждали перенос сотового телефона в автомобиле для чрезвычайных ситуаций. Фактически, больше чем 130 000 экстренных вызовов сделаны из беспроводных телефонов каждый день сообщить обо всем от опасных для жизни автокатастроф до неосторожных водителей.

, Но шоссе патрулируют чиновников, также имеют широкие полномочия процитировать, очевидно, отвлеченных водителей, невнимание которых может создать серьезную опасность на дороге, оказывается ли они, читают карту, сделав погромче радио или делая телефонный звонок.

Используя надлежащее суждение, двигаясь и используя сотовый телефон важно, и большинство рекомендаций безопасности - только хороший простой смысл. Как водитель, Ваша первая ответственность состоит в том, чтобы обратить внимание на шоссе, так следующий раз, когда Вы находитесь на дороге, помните следующие меры предосторожности сотового телефона от Радио SouthernLINC:

• Использование оставляющее руки свободными устройство, которое позволяет Вам использовать беспроводный телефон, не держа телефон к Вашему уху. Это освобождает обе руки для использования на руле.

• Попытка держать Ваши телефонные звонки, короткие и информационные; избегите интенсивных или эмоциональных бесед, которые могли бы отвлечь Вас от Вашего вождения.

• Попытка сделать все Ваши телефонные звонки прежде, чем Вы будете формировать кочан на дороге, но если Вы должны использовать свой телефон, сделайте это, в то время как на уборной или ресторане ломаются или в то время как остановлено в красном свете.

• Удерживают Вашу телефонную легкую досягаемость в автомобиле, не в Вашем кошельке или бардачке. Если Ваш телефон звонит, и Вы неспособны благополучно ответить на звонок, позволить ему идти в голосовую почту.

•, Если Вы должны принять звонок, позвольте гостю знать, что Вы ездите. Не бойтесь закончить требование, если погода становится плохой, или движение становится тяжелым.

• Останавливаются к безопасному пятну перед поиском номера телефона, делая заметки во время беседы или обмена текстовыми сообщениями.

• Использование Ваш телефон, чтобы сообщить о серьезных чрезвычайных ситуациях относительно дороги так же как беззаботных, агрессивных или водителей, которым ослабляют. Вызов номера 9-1-1 лишен большинства беспроводных телефонов.

, Если Вы должны использовать беспроводный телефон, ездя, сохраняйте требования короткими и используйте оставляющее руки свободными устройство.