Основное Автомобильное Обслуживание

Чтобы держать Ваш автомобиль в хорошем состоянии и бегущий, как это должно, Вы должны прочитать свое автомобильное руководство владельцев и обратить внимание на предложенный график обслуживания транспортного средства, обеспеченный автопроизводителем. После этого графика обслуживания совета Ваш автомобиль должен бежать хорошо, остаться в хорошем состоянии и последний Вы в течение очень долгого времени.

рекомендации автопроизводителей очень важны для Вас, чтобы следовать. Они проектировали автомобиль и двигатель, и поймите то, что это должно управлять своим лучшим для Вас.

обычно рекомендуется, чтобы Вашему автомобилю сделали следующие проверки о два раза в год. Однажды приблизительно в 5 000 миль и снова приблизительно в 10 000 миль.



5 000 и 10 000 миль, Обслуживающих Контрольный список

1. измените нефть и масляный фильтр на Вашем автомобиле
2. осмотрите все шланги
3. осмотрите все пояса
4. проверьте свои уровни жидкости транспортного средства
5. проверьте систему освещения
6. проверьте свои лезвия стеклоочистителя
7. проверьте свои тормоза
8. проверьте свои шины. Проверьте давление воздуха и шаги и вращайте Ваши шины, по крайней мере, каждые 6 000 миль.

Вы можете отвезти свою машину в магазин, чтобы сделать эти осмотры, или Вы можете учиться делать это непосредственно и экономить некоторые деньги. Большинство упомянутых выше задач очень легко сделать. Если Вы чувствуете, что у Вас нет знания, как или опыт сделать это тогда берут это в сервисный магазин и позволяют им делать это для Вас. Не избегайте делать это. Если Вы хотите, чтобы Ваш автомобиль бежал на его оптимальном исполнительном уровне, важно держать это в хорошем бегущем условии.

следующий график обслуживания, который предлагает Ваш автопроизводитель, в 15 000 миль.

15 000 миль, Обслуживающих Контрольный список

1. измените нефть и масляный фильтр (это должно быть сделано каждые 5 000 миль и очень важно для работы и долговечности Вашего транспортного средства.)
2. измените свой воздушный фильтр
3. измените свой фильтр клапана поливинилхлорида
4. измените свои лезвия стеклоочистителя.
5. измените свою жидкость передачи
6. измените свой топливный фильтр
7. осмотрите свою батарею, свои провода для аккумулятора и связи на батарее
, если они должны быть убраны или сжаты, делают это

Снова, Вы можете сделать много этих изменений самостоятельно. Вы можете купить хорошее руководство ремонта транспортного средства, чтобы помочь Вам, или Вы можете взять класс ремонта автомобиля в местной школе для взрослых, чтобы ознакомить себя с двигателем и работой Ваши машинные потребности, сделанные в запланированных интервалах в течение года.

Промежуточный более длительные промежутки времени между графиками обслуживания, продолжайте повторять 5 000-мильную проверку. Сохраняйте свою нефть измененной и проверьте свой двигатель транспортных средств как упомянуто выше.

следующий график обслуживания, который предлагает Ваш автопроизводитель, в 30 000 миль.

30 000 миль, Обслуживающих Контрольный список

1. измените свою жидкость передачи и фильтр
2. измените свою отличительную жидкость
3. измените свою жидкость случая передачи
4. измените тормозную жидкость
5. измените свой топливный фильтр
6. измените свой антифриз/хладагент в Вашем радиаторе

, Если Вы будете заботиться о своем автомобиле, то это продолжит бежать за Вами в течение многих последующих лет. Предложенное обслуживание и проверки оборудования выше достаточно легко сделать, и оно платит, чтобы уделить Вашему автомобилю внимание, в котором оно нуждается. Это для Вашей выгоды, чтобы сохранять в лучшем условии возможным избежать дорогого ремонта или расстройств.

Всегда изменяют нефть Вашего автомобиля после предложенного использования мильяжа как описано в Вашем руководстве владельцев. Это - очень простая, но важная, часть обслуживания Вашего автомобиля. Это будет держать двигатель Вашего автомобиля в главной форме.