Путин лишил автопром иллюзий
Путин лишил автопром иллюзий В среду премьер-министр Рф Владимир Путин повстречался с управлением Союза машиностроителей и высказал миропонимание, что даже высокие таможенные пошлины на иномарки не заставят жителей страны брать старенькую русскую продукцию и не посодействуют авто промышленности Рф.

"Не Нужно иллюзий, на данный момент никто не в состоянии вынудить покупателей получать продукт уровня прошедшего денька. Никакие уговоры или заградительные барьеры, таможенные пошлины здесь, на самом деле, не посодействуют", - цитирует РИА Новости слова председателя правительства.

По словам Путина, в лучшем случае подобные меры могут дать короткосрочный эффект. "Это относится не только к личному потребителю, ну и к государству", - добавл премьер.

Напомним, что завышенные таможенные пошлины на ввоз привезенных из других стран машин должны были действовать в Рф до 1 сентября. Но комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, возглавляемая первым вице-премьером Виктором Зубковым, рекомендовала продлить эти меры еще на девять месяцев - до 1 июня 2010 года.

В процессе встречи с управлением Союза машиностроителей Рф Владимир Путин отметил, системные трудности в этой сфере особо проявились в период экономической непостоянности, когда от сжатия рынков в особенности пострадали автопром и сельхозмашиностроение. Премьер-министр призвал автопром использовать помощь властей для улучшения продукции. "Те преференции, те средства, которые направляются в ветвь, должны быть использованы не на залатывание дыр, ну и на выпуск качественной подходящей продукци", - выделил глава правительства, указав, что средства должны употребляться "по разуму".

Владимир Путин также посоветовал Союзу машиностроителей заняться продвижением российскей продукции на внешние рынки, подготовкой кадров рабочих специальностей и другими задачами. "Думаю, Союз мог бы взять на себя вопросы технологического прогнозирования, налаживания координации с научными и инновационными центрами", - заявил председатель правительства. //www.dni.ru
ремонт автомобиля